Магия
Магическая загадка "Три муравья". Эзотерики, как бы Вы её разгадали?))

Вообще-то всё идёт по кругу,
с точки зрения эзотерики.
Так что, как утверждал Христос,
те кто позади окажутся первыми,
а значит, те кто спереди уже позади
по мировоззрению эзотерики. утверждающего,
что не существует ни прошлого, ни будущего и всё есть иллюзия.
Даже физики дошли до осознания, что всё. что есть имеет две формы самовыражения:
волна и материальный объект одновременно.
Поэтому, то . что спереди и есть то, что сзади )
Кроме того перед каждым идущим стоит тот уровень задачи, которого он уже достиг. По данному примеру уровень развитости последнего отличается от уровня развитости последнего, если грубо и просто.
Это как старец, молодец и дитя.
с точки зрения эзотерики.
Так что, как утверждал Христос,
те кто позади окажутся первыми,
а значит, те кто спереди уже позади
Это как старец, молодец и дитя.
Ольга Калганова
Здравствуйте, Саша!)) Спасибо за классный Ответ!)
Муравьи не говорят!
Введите текст ответа/вам бы сказки писать. а не нам головы морочить/
они шли по прямым дорожкам
Алина Нефедьева
по 3 дорожкам.. один по отдать от другого.. это просто надо представить (вид с боку, так сказать хи ))
Идут против Солнца. Третий имеет в виду свою тень.
вы уверены, что эта загадка для эзотериков?
Ольга Калганова
Здравствуйте. ) Ничто человеческое эзотерикам не чуждо! Эту же загадку я могла бы задать в любой категории, обращаясь: Юмористы! Лингвисты! Философы! Психологи! Энтомологи!)) (и т. д.).
в культуре где сказанное является более насущным чем действительность -так и есть - эта загадка о мире простых людей для того кто пытается очнуться - тот кто её понял сам а не в чёл в себя - тот избран поцелуями чудес...
Ольга Калганова
Спасибо Вам. Очень ярко.
Тень муравья- четвёртый муравей.))
третий муравей гомосексуалист
решений несколько =)
1 как уже озвучено тень (при условии правильного положения солнца)
2.раз муравьи заговорили - значит спят, т. к только там могут разговаривать, раз спят то сзади вполне может быть тот же муравей.
3. каждый муравей тащит за собой двустороннее зеркало, таким образом последний муравей будет видеть себя же
4. муравья не могут повернуть голову назад, соответственно говорят так как должно было бы быть по их мнению =)
5. аналогично четвертому варианту только последний в следствии невозможности посмотреть назад повторяет за вторым.
6.как только третий муравей произнес - "напротив меня муравей" они развернулись - как следствие -идут по прямой - их трое - и высказывание верно =)
7. магическим образом они постоянно перемещаются за спины друг друга =))
Ольга Калганова
Вы меня поразили! Это целый трактат! Благодарю за столь подробный анализ... Правда, у меня в "заначке" есть ещё одна версия. ))
Спасибо за Ответ!)
Третий муравей П здабол)))