Магия

камень обсидиан чем полезен человеку?

Коричневый обсидиан какие у него свойства, чем полезен человеку? Прилагаю фото своего браслета из обсидиана
Izёshk@ S@l@m@tov@
. Свойства и значение камня обсидиан напрямую зависит от его расцветки. ..Камни не предназначены для постоянного ношения, украшения из обсидиана предназначены для особых моментов в жизни, когда вы по-настоящему нуждаетесь в защите, в переосмыслении своей жизни. у него есть лечебные, магические свойства
Ольга
Лучший ответ
В народной медицине обсидиан широко используется, поскольку считается, что у него не только сильные магические свойства, но и лечебные.

Камень может излечивать от простудных заболеваний, вызванных переохлаждением организма, а также от других недомоганий, связанных со слишком длительным пребыванием на холоде.

Возможно, такое свойство ему подарила его огненно-вулканическая природа.

Специалисты, изучающие литотерапию, отметили, что камень благоприятно воздействует на состояние ЖКТ. Если человек имеет проблемы с пищеварением или страдает изжогой, ему стоит попробовать носить украшения из обсидиана.

Также камень будет полезен для тех, кто страдает от перепадов давления. Интересно, что обсидиан может помочь как в случае с пониженным давлением, так и наоборот, когда оно повышенное.

При болезнях позвоночника или ревматизме можно смело носить этот камень — он способствует выздоровлению и хорошему самочувствию.
Будет не лишним примерить украшение из обсидиана тем, кто имеет проблемы с мочеполовой системой. Причем, камень поможет как мужчинам, так и женщинам.

Во время неврозов стоит почаще смотреть на черный или радужный обсидиан и держать его в руках. Спокойная, мощная энергетика камня помогает восстановить душевное равновесие и прийти в себя.

Очень красивый браслет.
Хочу такой !
Вообще то, насколько я знаю, с древних времен люди знали о сильных магических свойствах, характерных для обсидиана. Его например очень часто применяли при осуществлении магических обрядов. Как считали древние шумеры, в этом камне сосредоточена энергия трех планет - Солнца, Урана и Сатурна. Вот здесь подробнее почитайте https://stonemystery.ru/ а также о его лечебных свойствах.