Магия

Почему вдруг потемнело серебряное кольцо? Что делать, чтобы оно стало прежним?

Олеся Г
Серебро может "забирать" на себя негатив (астральные его свойства такие!), поэтому иногда оно темнеет... у Тихона все написано - про его очистку )
Танюшка Грязнова
Лучший ответ
Потому, что серебро, вступает в реакцию с потом человека, и со временем темнеет.
В стародавние времена достаточно состоятельные горожане ели исключительно на серебре.
При доме даже человек состоял который следил за серебряными приборами. и время от времени их начищал.
Про свойства серебра рассказывают на уроках физики в средней школе.
. Алия
замачи его в уксусе, не в исенции - а именно в столовом уксусе.

окисел - с него сойдёт.

* тёмный, пачкающийся налёт - это обычный окисел.

* серебро - окисляется, при реакции с человеческим потом.
паста гойя или солью, хорошо очищается
сплавы темнеют от соприкосновения с воздухом-чистого серебра в украшениях нет.
Бывает такое, серебро частенько окисляется, если нет родиевого покрытия. Чтобы вернуть ему прежний вид используйте специальное средство для чистки серебра https://настоящеесеребро.рф/item2707?utm_content=2707&utm_source=click&utm_medium=slider&utm_campaign=/care - кольцо будет как новое! :-)
Обычной зубной пастой
Серебро забирает негатив и темнеет, поэтому его надо периодически чистить. В инете много способов есть как очищать от налета серебро. Очистив от налета, в проточной воде надо хорошенько промыть и поставить на ночь в темное место, можно еще солью засыпать, соль заберет остатки негатива если они остались)
Есть специальные средства в ювелирных, изумительно чистят)