Магия

можно ли носить розовый кварц мужчинам и что дает этот камень

Настя ...
Нет, этот камень желательно носить женщинам. Он насыщен женской энергией
Инь практически без примесей мужской Ян. Природа розового кварца связана с
Водой, одной из двух традиционно женских стихий. Вода отражает наши эмоции,
нежность, вдохновение, способность любить и заботиться. Розовый кварц
освобождает сердце своего обладателя от комплексов, страхов и открывает его
для новой любви. Подобным действием в принципе обладают многие минералы.
Но, в отличие от них, розовый кварц влияет не на интеллект, а на эмоции своего
владельца. То есть человек, носящий розовый кварц, не переосмысливает свою
жизнь и отношение к людям в интеллектуальном ключе, а учится доверять своим
чувствам, постепенно открывает в себе безусловную любовь и принятие.

Розовый кварц считается одним из лучших камней для притяжения любви.
Он растворяет эмоциональный панцирь закрытых людей, избавляет от чрезмерного цинизма. Хорошо влияет на самооценку своего хозяина, особенно если это женщина. Розовый кварц возвращает ей уверенность в собственной привлекательности,
делает женщину более мягкой и грациозной.

Этот камень также незаменим для меланхоликов и пессимистов. Он дарит им
детскую непосредственность, учит подмечать хорошее в мире и окружающих людях. Розовый кварц - прекрасный талисман для тех, чья работа требует приветливости, тактичности, терпимости (преподаватели школ, воспитатели, сиделки).
.
Инна Найн
Лучший ответ
Современные маги воспринимают этот минерал как камень иллюзий, а также считают его настоящим врачевателем души и тела. Все дело в его волшебной вибрации, которую он излучает. Она успокаивающе действует на людей, делая их мягкими, сострадательными и отзывчивыми. Но экстрасенсы предупреждают о том, что жизнерадостность, которую дарит этот самоцвет, может привести к искажению реального восприятия окружающего мира, то есть к иллюзии.

Несмотря на то, что этот минерал считается женским талисманом, но и мужчинам он приносит большую пользу. Его владелец становится более уверенным в себе и более привлекательным в глазах прекрасной половины человечества. Для этого мужчинам не нужно носить украшения из розового кварца, достаточно просто поставить на рабочее место статуэтку из этого кристалла, или же купить брелок с фигуркой из него. Творческим людям этот самоцвет поможет в полной мере раскрыть свой талант и потенциал, добиться успеха в достижении поставленных целей. Этот розовый кристалл превосходно лечит душевные раны, учит любви и милосердию.
Saidalinova Zhansaya
Очень сильный камень со светлой энергетикой. Камень любви. Носите, не сомневайтесь
Елена ******
Только если топиться собрался а так то он зачем нужен? Несолидно признак нищеты!
А мужчина не в состоянии найти что-то другое, кроме как розового кварца?? Кварцы как прокладка - впитывают все, и позитив и негатив, каждый раз его регулярно нужно очищать. Каждый раз - это каждый раз после использования. В противном случае, ваш кварц превратиться в мусорное ведро по степени загрязненности. Поэтому, мне не понятна категоричность в этом вопросе, почему именно розовый кварц.
Галина Чемшит