Магия
А если маг и психолог, это лучше чем маг, но не психолог ???
Психология, как и ксихология не могут быть раздельно от магии, так как это есть не отъемлимая часть магии. И маг без психологии по факту не совсем маг.
Здравствуйте девчонки
Я вас сильно ждал
Баночку тушенки
С радостью достал
Нацедил из крынки
Бражки литра два
Будет вам психолог
И одна судьба
Расскажу вам в красках
Было что вчера
Словно в ярких сказках
Маг лечил меня!
Я вас сильно ждал
Баночку тушенки
С радостью достал
Нацедил из крынки
Бражки литра два
Будет вам психолог
И одна судьба
Расскажу вам в красках
Было что вчера
Словно в ярких сказках
Маг лечил меня!
Груня Ким
На мой взгляд лучше маг психолог чем врач венеролог!
Психолог и маг, это одно и тоже. И этот факт подтверждает интернет и в частности этот проект. Только психологу могло прийти в голову называться магом и "катать по ушам" людям. Это единственное, что маги (психологи) могут делать, общаться с людьми в интернете, а дальше уже эффект системы НЛП.
Если вести речь о практиках магии, то им не надо быть психологами. Общение с человеком у практиков магии сведено к минимуму, и только мешает и является по сути не нужным. Не в этом заключается работа и помощь практика магии, не в разговоре с человеком.
Люди воедино смешивают практиков магии и магов, по этой причине равно количество мнений, что магия и психология не могут друг без друга существовать.
Поговорить с человеком, расположить человека к себе, внедрить в человека элементы НЛП, это очень важно, но важно именно для психологии, когда цель помощи в разговоре, и это не магия и к магии отношения не имеет.
Дело вкуса)
То бишь -- дело мага -- психовать, дело психолога -- завидовать)
мое мнение:
магия = психология + энергия
психология = магия - энергия
Естественно, что любой маг - это всегда психолог! Эмпатия - первая способность, которая развивается сама, стоит лишь начать заниматься. А иногда и до этого, как знак, что способности есть. Причем не та эмпатия, которая в психологии как сопереживание, а та, которая считывание эмоций + инфы с подсознания человека, иногда целым пакетом. Если эмпатии нет, даже самой маленькой - то это не маг, а шарлатан. А без эмпатии нет психолога. Делец есть, который зарабатывает деньги на "поговорить", а психолога - нет.
Любой магический ритуал взять - если он без энергии, то это обычный психологический тренинг. А если взять любой психологический тренинг и добавить в него энергию - то это уже будет магическое действие. Та же медитация - сосредоточиться на чем-то и успокоиться - психология, а добавить энергии, сосредоточиться на своей болезни и вылечить её - это уже магия.
Вывод: не бывает мага без развитых способностей к психологии.
Но бывают психологи без магии и без энергии. Но хорошие психологи - те, у кого магия и энергия есть, но они их или скрывают, или их недостаточно для того, чтобы быть магом.
магия = психология + энергия
психология = магия - энергия
Шутить изволите
Психологами должны быть гадалки.
Магу и так информация потоком идёт нужная, без всякой психологии.
Татьяна Невзорова (Соколова)
Маг ни какого отношения ни к гаданию не ясновидению не имееет