Магия
Надо ли перевозить домового, если продаёшь дом в деревне и переезжаешь в квартиру.
Вы не сможете насильно увести Хозяина из дома, который продаете. Но пригласить поехать с вами нужно. Именно пригласить. Перевозить либо на венике, либо в старой обувке. Если была у домового любимая вещь, значит с ней и перевезете. Вечерком посидите, поговорите с ним, все объясните, пригласите (именно нужно словесное вслух сказанное приглашение), а уж он пусть сам решает ехать с вами или остаться в доме, присматривать за новыми хозяевами. Кстати не всегда домовые конфликтуют. И не все домовые "мужского" пола. После смерти бабушки продали ее квартиру. Я пригласила Хозяина ее квартиры к нам. Вполне мирно ужился с нашим. Они поделили территории владения. Один за домом в целом присматривает, комнаты контролирует, а другой любит кухню, там и обитает. Так, что хотя бы из уважения нужно попробовать забрать Хозяина. Особенно если он не конфликтный, домовитый и в доме при нем всегда мир и порядок, все ладно и справно.
Марина Кулида
Сердечно благоДарю! ..А у Городского Хозяина квартиры надо спрашивать разрешении на переезд Деревенского?
домового надо перевозить ...только проблема в том что домовой невидим и вы можете думать что перевезли его, а он останется там где был.
Домового надо забирать только в том случае, если переезд осуществляется в новостройку и на прежнем месте люди в дальнейшем проживать или находиться не будут, дом под снос.
Конечно. Он же с Вами жил, вот и Вы не бросайте его и позаботьтесь о нем
комп и диван перевези ему и по месту не хреново
Ты пригласи, он сам решит
телек не забудь перевезти, какой нах домовой
Это такой ужас!!! У проф. А. Дж. Тойнби, такое состояние культуры называется "вторичная деградация цивилизации",
Это выпадение из теистического мира, в мир магический, ну если более научными терминами объяснять ваше желание.
Страшные и губительные последствия бывают при таких действиях. Но так сложно описать то, что находится в трансцедентальной сфере.
Жалко конечно вас, ну и описать причину невозможно! Мы с вами просто "на разных языках общаемся".
Марина Кулида
да, на разных.... И разное восприятие мира.... Я, например, дикую природу не лапаю, чтобы сфоткать....
Есть средства, обряды забрать домовова на новое место, но двое часто не уживаются, он покроаитель дома, житья . нужно спросить его, не факт что в новой обители вашей есть гений места ( термин оккультный), покровитель дух. А если дорог то надо забирать, знаю как .
Обязательно!!
надо... поставь пузырь.. как охмелеет.. в мешок и новую квартиру.. тока с со седом... забулдыгой не попутай.. не отвязется
а я и не знал что домового можно перевезти, думал он всегда живет в одном доме или квартире и остается следующим хозяевам . Знал бы так позвал когда дом продал
домовых не существует
Марина Кулида
а мы его перевезли)))