Магия

Почему в кладбищах Растут много деревьях

Часто в кладбищал по лето начали появлятся туман
"Отчего так в России берёзы шумят" ?

Береза,, дерево, о котором народная молва создала столько романтических легенд, олицетворение женского начала и воплощение девичьих мечтаний и грез. Но если заглянуть историю, у милой березки не такой уж и нежный нрав. Она хищник, безжалостный и беспощадный.

Недавно группа генетиков под руководством профессора Р. Баггса расшифровала геном березки. Оказалась, что столь милое нашему сердцу дерево питается органикой, буквально иссушая почву вокруг себя. Вы никогда не обращали внимание на эти милые деревца на кладбищах? Какие мощные и высокие они там! Так вот, кладбище – это просто райское место для этого дерева!!!
Внимание английских ученых к березкам привлекли наши “поисковики” – люди, которые занимаются розыском захоронений советских солдат погибших во время Великой Отечественной Войны. Главный ориентир, по которому “поисковики” определяют места интенсивных боев и захоронений – березы, причем мощные, высокие, с такими толстыми корнями, что их сложно перерубить. Кости, которые поднимают из-под земли, где растут эти березы – высушенные, как бы полностью опустошенные. Поисковики даже прозвали берёзу «деревом смерти».

Любопытно, что по свидетельству археологов, тысячу лет назад березы в средней полосе не было!!! Символом Руси в то время был – ДУБ!!! Но, после начала малого цикла похолодания, начавшегося в 1000 году и продолжавшегося по 2000 год, она активно разрослась на русских просторах и начало экспансии березы на территории Руси однозначно связывается с Крещением Руси, которое происходило “Огнем и Мечом”. В эту же эпоху Русь находилась под систематическими ударами кочевников из Степи, апогеем которых стало нашествие Золотой Орды. Береза появлялась и разрасталась там, где пожары уничтожали города и деревни, и где земля была буквально завалена трупами.
Любовь Сухорукова
Лучший ответ
От слёз людей, которые оплакивают умерших!
Лара Мэлс
Любая не закрытая асфальтом земля рано или поздно зарастает лесом. Даже асфальт и тот не сдерживает природу
Мария Сизова
А вопрос то в чём? )))))
Просто люди сажают там разные деревья.
********* Катя)))
Людмила Скочинская Привет ... Мерзавчик... Стыдно тебе за вчера.)))))
потому что там земля
а все потому что там нормальные люди обитают) летом там классно)))....особенно когда жарко а тебе хочется присесть и ветерок классный.туда только избранные попадают
}}{{ Регина }}{{