В Чистый четверг убирают, стирают, моют все в доме. Начиная с четверга из дома до Пасхи не отдают и не выносят ничего. В пятницу обметают углы тряпкой. По приметам эта тряпка помогала избавиться от болей в пояснице, если ею обвязать себя. Этой же тряпкой вытирали ноги в бане после мытья, чтобы ноги не болели. Зола, взятая из печи в пятницу перед Пасхой, помогала вылечиться от алкоголизма, черной тряски, от сглаза и от смертной тоски.
В пятницу смотрят в окно, примечая, кого увидят в первую очередь: если мужчину, то к благополучию на три месяца. Если в это время человек заболеет, то быстро выздоровеет. Любая проблема легко разрешится.
Если увидите женщину старую, то будут чередой три месяца неудачи и болезни. А если первой увидите женщину молодую - будете эти три месяца жить без проблем. Если вам повезет, и первой перед глазами появится семья - это к миру в вашей семье, к примирению тех, кто в ссоре.
Собака по приметам - к тоске, кошка - к прибыли, птицы - к новому знакомству и приятным вестям, инвалид - к смерти близкого человека.
Само собой, все подготовительные работы: стряпня, покраска яиц, должны быть закончены до Светлого Воскресенья. Утром в Пасху умываются водой, оставленной с Чистого четверга. В нее хорошо класть серебряную вещичку или ложку, можно монетку. Такое умывание принесет красоту и богатство.
Если девушка никак не может выйти замуж, то нужно полотенце, которым она вытиралась в Чистый четверг, отдать вместе с крашенками и куличом тем, которые просят милостыню. Тогда желанный брак должен быстро состояться.
Магия
Завтра Чистый четверг. Кто знает, что бы такое сделать завтра, чтобы на весь год польза была? Четверговую соль как?
Жаныл Рыспаева
Спасибо вам за ответ. Вот последний абзац мне очень подходит. Хотелось бы чтобы дочка замуж вышла. Можно и полотенце отдать, у церкви много будет народу просить милостыню. А ведь что они с ним сделают? Страшно даже стало... как представила. И вот про то, кого первым увидишь утром... Я живу на 21 этаже в Москве. Могу конечно при желании разглядеть что то с высоты - пойму женщина или мужчина идет ...В общем все это интересно и занятно, только не для 21 века и не для москвы- точно. Спасибо. А убираться конечно буду. Уже сегодня планирую помыть одно окно. А завтра печь куличи как всегда и красить яйца.
В Великий четверг до восхода солнца трижды пересчитайте все имеющиеся в доме деньги. После каждого счета нужно сказать потайное заклятье на деньги: Тыща, полтыщи, шестьсот-все, везде моя рука Владыко возьмет. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Ныне и присно и во веки веков. Аминь. Аминь. Аминь.
Жаныл Рыспаева
Спасибо большое. Только рано вставать надо....А еще ничего нельзя днем сделать такого же?
Надежда Ищенко
Сергей, Браво! Я так делала! "Тыща,полтыщи,шестьсот...." Всё вы верно написали - очень помогло! Завтра с мужем тоже рано сделаем!
А вот про переговариваться в окно - не знала - тоже попробуем обязательно! Только вот когда мы деньги пересчитывали с утра - мы и мелочь считали на всякий случай (или не обязательно?) Заговор тогда читала я.
А вот то что вы дали про заговор через окошко с мужем...хочу попробовать...но как??? У меня муж по русски не разговаривает!!! :(((( Могу ли я с ним то же самое но на английском сказать????Или я на русском, а он на английском ответить может??? Или уже работать не будет??? КАк тут быть??? (Он крещёный, православный) :)))
Спасибо! :))
Надежда Ищенко
Спасибо за Ваши пояснения. Вы развеяли мои сомнения.
исповедовать свои грехи и причаститься
вымыть всю квартиру, окна. А соль взять горсть рукой и освятить в церкви при службе.