Магия

Что за 'магический' жест (мудра)? Что он даёт?

Кто практиковал именно в 'магических' (био-энергетических) целях?
Результаты каковы?
И что лежит в его основе?
Ludmila Kalugina
Мудра - позволяет убыстрять и усиливать энергию "ци", вразающуюся в теле.
В основе эффекта мудры лежит принцип замыкания био-энергетических колебательных контуров энергии тела и резонанса с энергиями космоса.

Пальцы - разновидность радио-антенны, каждый из которых настроен на приём и излучение определённого диапазона частот био-энергетической волны:
УКВ - палец Меркурия;
КВ - палец Аполлона;
СВ - палец Юпитера и
ДВ - палец Сатурна.

Мудра, замыкая определённые пальцы в кольцо или крест, позволяет многократно ускорить прохождение информации от идей до воплощения.
Это очень-очень схоже с телефонным коммутатором 1920 - 50-х годов. где "барышни" по вызову соединяли штеккеры в нужные гнёзда комутатора телефоной станции:

ТОгда каждый уровень принятия решений сам договаривается с другим уровнем, без вынесения той информации на сознательный уровень.

Если обычно информация проходит такой путь: ощущается некая необходимость. (скажем, - холодно).
Эта необходимость с уровня чувств перегоняется на уровень ума; формулирвется в понятия (пришел ноябрь, за окном - холодно, мне в доме неуютно, хочу тепла), и слова. Слова - выражаются, передаются на уровнеь исполнения "Света! Включи колёл!" - и через 15 минут батареи разогреваются и становятся тепло.
ТО в случае мудр, не отрываясь от монитора или экорана телевизора, заворачиваешься в плед - и тебе тепло.

Для пользования мудрами нужен навык, то есть - сформированный рефлекс.
Как и у барышни на коммутаторе: сперва попадаешь не в те гнёзда: а через 3-4 месяца уже бойко соединяешь всех абонентов.
Наталья Гинза
Лучший ответ
Ludmila Kalugina Генрих Валье, браво! Если Вам интересно, комментнула Гремлину... немного из практики...Спасибо!
Галина Пернавас Генрих... Воот ты такой умный..... Может поговорим о торсионных полях антенны сотовой связи 5;7;9 D....????
Не знай,не интересовалась этим) Смотрела дрессировку собак, у Антуана Наджаряна.Вот там он тоже все знаками,животным слова и не нужны) Импульс наверное ловят и понимают ..так и мудры,очень схожи...может на опред.уровне считывание и взаимодействие.Так,размышления)
Ludmila Kalugina да... выше комментнула Саше. На буйволах в Техасе применялось... тореадоры тоже пользуются, но не всегда это ТО.
Ludmila Kalugina по-английски это переводилось как "lie or die" - лежать! либо сдохни (если грубо...)
Не всё так просто ! Мудры - это пароли из жестов . И особые знаки привлекающие внимание определённых Сил .
Natasha Zuk
Ludmila Kalugina Верно, Гремлин, не всё так просто.
Мне серьёзный чел из Техаса (друг, по тем временам) - просто к слову, АРХИтектор по профессии, - так вот, он показал мне этот жест... около 25 лет назад... в лесу/лесопарке, где мы гуляли по просеке в густой чаще, но там полно собачников... На нас мчался разъярённый пес агрессивной породы... применил... и опаньки...

Он назвал этот жест "техасской" (ковбойской) вилкой. Пес слёг, практически заснул (сначала принял позу сидеть, потом лежать, без слов было). Потом то же было продемонстрировано на другом животном.
Вилка делается с секретом. На людях даёт потрясающий эффект, но секреты надо соблюдать. Да, это был пароль ...
Привет!
Елена Волкова Привет! Благодарю за поздравления! И конфета была вкусная))))
Эт теория энергетических меридианов тела) токи потоки проекции) органы проецируются на конечности) поэтому массаж пяток тонизирует) тож самое на ладони и пальцах. Складывая фигуры из пальцев мы перераспределяем потоки энергии и получаем нужный эффект) нэт, это не волшебная таблэтка, скорее работающий БАД)
Юлия Рал
Ludmila Kalugina молодец, Котэйко))
Обезьяньи жесты какие то ненужные. Наверное они возникают от недостатка слов в голове.
Lilia Gijdian
Олеся Шурпакова ну дык от лимбической системы никуда не деться
У меня дочка такие мудры применяет... Молча... Когда что то оставляет на столе вкусненькое но сама при этом уже наелась...оставшимся за столом показывает этот жест... Прикольно выглядит и главное всё понятно... Без слов....))))))))
Я за тобой слежу ,судя по тому ,что указательный и средний палец отвечают ,за мочеполовую систему и печень ,основной энерго удар идет на эти органы!
Я Я
Из древнекитайской медицины: у каждого человека есть 12ть энергетических меридианов по которым расположены акупунктурные точки, 10ть меридианов начинаются с пальцев рук и ног, остальные два: Дун май /думай/ - примерно оттуда, где и показывает на фото, а вот второй, название которого не помню, берёт начало от половых органов. Мудры можно использовать для восстановления энергии и самолечения.
Остальное всё Генрих расписал.
Ludmila Kalugina Благодарю, Василий!
я тебя вижу..я за тобой наблюдаю..
Ludmila Kalugina ннну... как бы ответ принят. )) Привет1)
это язык тела, Экман вроде изучал эти жесты и интерпретировал как выражение эмоции: у меня ты под контролем.
добрейшей ночи, эти жесты: наблюдение и контроль, если мне не изменяет память