Магия
Пасха в быту - это праздник желудка, Пасха в религии - это воскресение Христа, когда-то давно Пасха - это победа Сил
Света над Силами Мрака. А основной ритуал на Пасху в Магии он какой....
Пасха, по сути, - это древнейший (ещё дохристианский) праздник: это победа Солнышка, Весны, Тепла, начало "нового сезона", сезона посевной "страды".
Всё верно. И даже евреи праздновали Пасху задолго до Христа.
И не только евреи, вообще все народы мира! У всех присутствует празднование Пасхи как таковой или в некоем видоизменённом виде, но суть всё та же. Даты тоже могут двигаться и смещаться по лунному и солнечному циклу, и это ещё одно подтверждение того, что это это природный, стихийный праздник.
У древних славян (ещё язычников) это связано с "возрождением" бога Перуна.
Тема Огня (возрождение "ЯНЬСКИХ" энергий занимает основное место в праздновании... отсюда и пошла тема схождения "священного огня".
Лично я обожаю Пасху как начало нового, яркого, светлого, солнечного, активного и "любовного" Времени.
Это праздник самой Природы, потому он совместим со всеми, АБСОЛЮТНО со всеми религиями, конфессиями, верованиями, традициями, философскими и оккультными системами!)
Я не преумаляю влияние учения Иисуса Христа на всесь христианский мир, да и вообще на весь мир.
Просто для меня это - несколько более широкое понятие, в основе которого - Вселенская Любовь ко всему Живому и почтение памяти тех, кто учил нас Любви и питал нас этой Любовью.
Светлой Пасхальной недели Вам, Василий!)

Елена Колтыпина
Спасибо!
В Магии нет Пасхи).
что такое ритуал? это религиозное действие. в магии используется как соединение к одному из эгрегоров. пасха это праздник. а значит в группах людей выделяется больше энергии. маг умеет ее использовать в своих целях.
Их доХрена.... Тебе чего то конкретное надо? Ты определись через годик к след.пасхе.. и надо начинать заблаговременно... Потому как пасха это день исполнений.. уже... Проведенной ранее работы. ))))))))
Христианство и магия понятия несовместимые. Для результативной магической практики связь с ним должна быть минимальной, а в лучшем случае вовсе отсутствовать.