Солнце
Трактовки градусов (вариант1)
14° Рака - управитель Сатурн
Градус благородства, интеллигентности, воспитанности. Градус плодовитости. Некоторая слабость. Избегание острых ситуаций. Мягкая натура, но с порочным образом жизни. При активной космограмме дает бурную молодость с печалью и огорчениями в конце жизни. Быстрый рост в карьере с возможностью последующего падения. При выраженности воздушной стихии и знаков Подвижного креста может давать склонность к воровству, хульничеству. В лучшем случае - ювелиры. При выраженных знаках Льва, Тельца, Стрельца - богатство (Венера Николая II).
Трактовки градусов (П. П. Глоба)
14° Рака - управитель Сатурн
Благородство, интеллигентность, воспитанность, мягкая натура, но некоторая слабость, избегание острых ситуаций, порочный образ жизни. Активная молодость, но печаль и огорчения в конце жизни. Быстрый рост в карьере с возможностью последующего падения.
Символический: "Семена, разлетающиеся по ветру". Любовь к семье, экспансия. Цвет - белый.
Декада - Уран. Терма - Юпитер.
[1]
Стенки желудка
Трактовки градусов. Редьяр, астрологическая мандала.
Фаза 104 (14° Рака) .
Очень старый человек, обращенный лицом к обширному темному пространству на северо-востоке.
Ключ: свершение в трансцендировании и неизменная мудрость.
Мудрый старый человек - архетипическая фигура, встречающаяся во всех системах символизма. Северо-восток в оккультной терминологии - направление, с которого духовные космические силы входят в пространство Земли. Возможно, что это связано с приблизительным двадцатитрехградусным наклоном полярной оси Земли к плоскости орбиты, из-за чего поле земного шара отличается от полюса земной орбиты, а также меняет свое направление в течение так называемого "цикла прецессии", длящегося несколько менее 26 тыс. лет. Этот наклон полярной оси порождает смену времен года. Предположительно, во время Золотого Века этого наклона не было, царила "вечная весна". В традиции это - духовное состояние. Мудрый старый человек стоит лицом к Неизменной реальности, истинному северу, для нас расположенному на северо-востоке. Он смотрит на великую Пустоту, видимую Темноту, которая является интенсивным Светом, не видимым нашими чувствами. Как всегда, в четвертом символе ПП здесь есть намек на технику. Предполагается, что посредством постоянной и длительной медитации над низменной духовной реальностью в самом основании опыта человек может достичь высшей мудрости, свойственной пожилому возрасту. Мы видим в этом символе путь за пределы внешнего к постоянству в Истине.
Трактовки градусов (Тебоический календарь)
14° Рака - управитель Сатурн
"Старый человек в одиночестве поворачивается к темноте на северо-востоке". Бесстрашная и благородная самообновляющаяся сила, рожденная из знания. Смелость при столкновении с духовными проблемами.
Сабианские символы градусов. Зоодиак. Глоба П. П.
Сатурн Белый
Китайская ярко-раскрашенная утка, которая называется Мандаринка. Именно эту утку подавали к столу императоров, это и есть та самая утка по-пекински. Характер благородный, тонкий. Воспитанность, прекрасные манеры, интеллигентность, прекрасное воспитание. Но при всем при этом желание выпендриваться, произвести впечатление, играть. Хорошие актерские способности. Женщины бывают прекрасными матерями и хорошими хозяйками. Очень добрые и гостеприимные люди. У них всегда дом - полная чаша, все есть. Но при этом они неосторожные, слишком открытые, и этим многие пользуются. Женщины-мандаринки более серые, скорее это мужчины - мандарины. Но вся их надутость поверхностная, скорее это актерство, работа на публику. У них нет такого внутреннего желания вымешать свои комплексы. Это нормальный выпендреж, чисто поверхностный, который прощается людям, потому что у них есть другое за душой.
Магия
Что можно сказать о человеке с датой рождения 6.07.1987?
что у него есть брат Дмитрий Домбровский, фотограф)))))))))))))