Магия

молитва "Отче наш" вопрос внутри

Добрый вечер всем. Ради интереса задала вопрос в поисковике по поводу молитвы "Отче наш" . Натолкнули на мысль в обсуждениях.... Давно известно и не секрет, что вариантов - море.... Но такое, как сегодня нашла в Векипедии - это просто нечто :) переделанное на современный лад... .

Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое;
Да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе;
Хлеб наш насущный дай нам на сей день;
И прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим;
И не введи нас во искушение, но избавь нас от лукавого.
Ибо Твое есть Царство и сила и слава вовеки. Аминь.

это нечто новенькое :))

есть момент: каждый человек может и своими словами молитву произнести, главное вера.. . но все же.... это же Эгрегор определенный и для определенных людей. и для тех, кто не подключен или не верит сие может и не работать. ..
отбросим данный вариант. но какой же на самом деле верный на сегодняшний день?? ?

вопрос задам в нескольких категориях, т. к. ответчики разные и мнения будут также разные, а инетерсны и важны ВСЕ.
Вита Кравец
Однажды, 20 лет назад, одна монашка мне сказала: "Молись душой, не словами. Бог слышит слова, сказанные душой, а не губами". Я читала несколько вариантов этой молитвы. И мне как то ближе вот эта:

"ОТЧЕ НАШ, ИЖЕСИ НА НЕБЕСЕХ!
ДА СВЯТИТСЯ ИМЯ ТВОЕ, ДА ПРИИДЕТ ЦАРСТВИЕ ТВОЕ!
ДА БУДЕТ ВОЛЯ ТВОЯ, ЯКО НА НЕБЕСЕХ, И НА ЗЕМЛЕ!
ХЛЕБ НАШ НАСУЩНЫЙ ДАЖДЬ НАМ ДНЕСЬ!
И ОСТАВИ НАМ ДОЛГИ НАША, ЯКО И МЫ ОСТАВЛЯЕМ
ДОЛЖНИКАМ НАШИМ!
И НЕ ОСТАВИ НАС ВО ИСКУШЕНИИ, НО ИЗБАВИ НАС ОТ ЛУКАВАГО!
ЯКОЖ ТВОЕ ЕСТЬ ЦАРСТВО, И СИЛА, И СЛАВА!
НЫНЕ, И ПРИСНО. И ВО ВЕКИ ВЕКОВ! АМИНЬ! "

Объясню почему мне ближе эта молитва. В переводе "Отче наш" (принятом в современной Русской церкви) , где сказано: "И не введи нас во искушение, но избавь нас от лукавого" немного неверный перевод, который искажает весь смысл молитвы. НЕ МОЖЕТ ГОСПОДЬ ВВЕСТИ В ИСКУШЕНИЕ!!!
Оксана Храмушина
Лучший ответ
Анастасия Бутырина Бог полную свободу человеку дал, и в мыслях наказаний от Себя не произвёл. К тому же, наказанием содеянное в мыслях изменить нельзя. Деяния неверные будут твориться до тех пор, пока первоначальная не будет мысль изменена.
это дело вкуса, кому то нравится и на славянском произносить эту молитву...
а чеи вам не понравился перевод молитвы? довольно точно. если хотите-молитесь по старославянски. только нужно помнить, что сам Иисус говорил, скорее всего, на арамейском языке, и слова молитвы давал на нем, католики на латыни молятся, а славянский перевод Евангелия делали с греческого языка. т. е языка, на котором первичный текст был дан, уже и не существует, переводов с языка на язык за 2000 лет было много. и еще ньюанс-термин "эгрегор" ввел Андреев в своей знаменитой"Розе мира", к христианству во всех его разновидностях отношения не имеет никакого. т. е с точки зрения последователей Андреева или людей, использующх его идеи в своих целях есть и Эгрегор христианства, и Эгрегор буддизма и еще много других (наверняка уже сформировался Эгрегор "Ответов. майл. ру"))))))), а с точки зрения приверженцев
традиционных религий никаких Эгрегоров нет. они в молитве к Богу обращаются
Вита Кравец Вы не тот перевод читаете, или не читали итсинного перевода. старославянски??? -простите....Вы совсем запутались....к старославянскому данная молитва вообще не имеет никакого отношения :)) и не только эта....дальше по ответу - просто каша: разложите сами себе по полочкам, бо каша полная в голве (это как смешать пшено, горох, молок и мясо - ага...,та самая непонятная армейчкая каша, только потом проблемы с жиовтом....сори :) ну так не умничайте, если понятия не имеете в сути, а вершков нахватались:) я не с целью чем-то задеть, Вы просто думайте- что пишите и о чем )
понятие "эгрегор" ввел Андреев????да ну? :)))) да что Вы говорите ? :))))) цирк уехал, а клоуны остались....да не свет у Вас пока, а кромешная темная комната, а как за деверь вышел - так туман-туан и никаого проссета/ясности.
извините. впрочем, это не Ваша вина... :), по крайней мере пока.
О́тче на́ш (также моли́тва Госпо́дня) — главная молитва в христианстве, предложенная самим Иисусом Христом и приведённая в Библии.
к. Отче наш, Иже еси на небесех! Да святится имя Твое, да приидет Царствие Твое, да будет воля Твоя, яко на небеси и на земли. Хлеб наш насущный даждь нам днесь; и остави нам долги наша, якоже и мы оставляем должником нашим; и не введи нас во искушение, но избави нас от лукаваго. Яко Твое есть Царство и сила и слава во веки веков. Аминь. ( Мф. 6, 9-13 ).
Svetlana S я не понимаю слова Главная Молитва. Это бред потому что зачастую малоизвестная молитва работает сильнее чем самая известная просто потому что в ней сила есть....
И почему у вас в конце во веки а не во веки веков?
Вита Кравец это еще один из вариантов, но он не верный :(
Моё мнениние таково ...))))))))
Отец наш небесный! ..Матрица человека, стандарт, по которой идет процесс рождаемости человеков.. .
Да праславится имя твое как на небе, так и на земле! ..То есть хвала во имя нерушимости матрицы, стабильности.. .
Подай же нам хлеб нашь насущный и не введи нас во искушения диавола ...Тоесть смысл в том, что бы наш путь не отклонялся от истинного.. . ( у каждого свой... ) чтобы наши желания не сбивались навязыванием из вне.. .
....здесь идет отработка кармических завязок.. .
Ибо и сила и слава и царствие твое во веки веков. аминь.... род человеческий нескончаемый... .
Настя Носова
Вита Кравец это не молитва (конечно же) , это утстановка и причем очень даже приличная, с приложенной Вашей силой :))
верен вариант когда ты говоришь с БОГОМ сердцем... а то что написали и напереводили церковники все брехня
Вита Кравец да! истинно и верно!
но сейчас есть ОСНОВНОЙ враиант для тех, кто еще не пришёл к тому эгрегору :) так какой же он?
Кхм.. В свое время я отучилась в воскресной школе (католической) - там только такой вариант и был.
Видимо, есть разница в переводе у православных и католиков.
Для меня лично это нерабочая молитва, нет подключки к её энергиям. . Может потому-что молитва сия противоречит моим убеждениям, но самое главное, нет внутреннего ощущения "да, это Истинно" и никогда не было. .

Он сущий не на небесах, а во мне, равно как и во всей Вселенной. Религии, отвлекающие человека от познания самоё себя и обращающие его взор к "небесам", как к пути к Творцу, в моём понимании ложны. . Бог есть Любовь, а к ней путь лежит черед сердце, и к Нему только так.
Воля Его уже есть во всём. Наивно было бы полагать, что хоть что-то происходит не по плану Творца. Тот факт, что сложность этого плана человеческим умом не осознаваема, лишний раз подтверждает что Большее вмещает Меньшее, а не наоброт.

Про хлеб с лукавым и говорить не хочется. Пряник и кнут) ) Не хлебом единым жив человек, если не раб..
Динара Тен
я видела это, тоже удивилась добавочке, смотрела по моливословам, нигде этого нет.. там страница сделана магом, если не изменяет память, кажется, анной. я смотрела кратко о ней- из черноты к свету.. я думаю, это просто желание снести свою лепту и остаться в истории, как писатель))))
Вита Кравец из черноты к свету - это не плохо. возможно такая молитва поможет именно таким людям (ее вариант), опять же =- в случае если человек уже подключен на данный эгрегор.
Че ты несешь? Это обычный современный вариант молитвы и ничего необычного в нем нету. Я предпочитаю церковнославянский - он гораздо класивее и лаконичнее... из мухи летающего слона сделала
Вита Кравец я Тебе не Ты , я Тебе - Вы.
Ничего необычного в этой интерпритации молитвы не вижу.
молитвы по своей сути далеки от мантр и их суть складывается от общего к частности, а не от каждой быквы и слова в суть и энергию.
и экзотерические молитвы далеки от оккультизма и магии.
и в большинстве случаях их энергия зависит от праведности и чистого сердца используемого или от слепой веры.) ) (для обычных людей) ,а для понимающих к этой молитве еще надо многое добавить.
Важный и верный момент для хрестььян верить в догмы своей веры, свято выполнять прописные догмы своей веры, и периодически консультироваться у своего попа по поводу правильности произносимой молитвы и по сути своей грешности и путей искупления своих грехов,. 0)
«Отче наш, господин всего неба» .
«Имя которого всеми произносится в почтительном страхе» .
«Пусть Твое совершенство излучает в нас» .
«Дай нам созревать согласно Твоей божествен­ной воле, которая действует во всем и через все» .
«Дай нашим трудам принести добрые плоды» .
«И дай нам не стать виновными» .
«И не отягощать других их виной» .
«Дай нам силу противостоять искушению» .
«И силу преодолеть зло» .
«Чтобы стать достойными Тебя в вечности» .
АМИНЬ
это версия самая мощная передана от ангелов хранителей.
Настя Носова упасть и не встать....угу сильная...,меня снесло....
"ОТЧЕ НАШ, ИЖЕ ЕСИ НА НЕБЕСЕХ!
ДА БУДЕТ ВОЛЯ ТВОЯ, ЯКО НА НЕБЕСЕИ, И НА ЗЕМЛИ!
ХЛЕБ НАШ НАСУЩНЫЙ ДАЖДЬ НАМ ДНЕСЬ!
ДОЛЖНИКОМ НАШИМ!
НЫНЕ, И ПРИСНО. И ВО ВЕКИ ВЕКОВ! АМИНЬ

Эта молитва взята у Древних Славян и переделана.
Могу предложить на рассмотрение ещё одну древнюю молитву и не менее сильную------

ВЕТРЫ СТРИБОЖЬИ СИЛЫ СВАРОЖЬИ ВЕТРЯНО ПЛЕМЯ МЕЖ НЕБОМ ДА ЗЕМЬЮ НАД СИНИМ МОРЕМ НАД ЧИСТЫМ ПОЛЕМ НАД ВСЯКОЙ БРАНЬЮ НАД ВСЕМ РОСТАНЬЕМ ВАШИ ВЛАДЕНЬЯ ТРЕБЫ-ХОТЕНЬЯ ЛЮДСКИ МОЛЕНЬЯ БОЖСКИ ВОЛЕНЬЯ ДО СВАРГИ ВСХОЖИ ОБРАТНО ТОЖЕ ДАРЫ ВО МЕРУ СЛАВЫ ПО ДЕЛУ СЛАВЬТЕСЬ СТОРУКИ СТРИБОЖЬИ ВНУКИ! СВА! СЛАВА! ГОЙ!
Lyudmilla M
Использовать корректированные кем-то не очень хорошо.
Если не разбираетесь лучше пользоваться обычной. Не корректированные ошибки простятся.

А брать чужие, без полной уверенности - грабли или минное поле.

Особенно завершение молитвы. Не заменяйте "Аминь" чем то иным.. .

.
Злата Русских
Вита Кравец Спасибо.
где вопрос
Вита Кравец извините, не моя вина,что сервис работает так....перечитайте вопрос - внутри всё есть.
В Библии указано 2 варианта-и прости долги наши или и прости грехи наши,,,, тоже интересно
Татьяна Сысоева имеется в ввиду дОлги( у дарение на 1 слог) а не долгИ( ударение на последний). дОлги и есть грехи-у священника консультировалась
Отче наше, пустые Моркваши
Услон на горе, Казань всегда на левой стороне.
Поп благочинный пропил тулуп овчинный, ножик перочинный, перламутровый.
А его жена Фёдора пернула со всего затвора оглушительно.
Сходите на Троицу в церковь.