Маникюр, педикюр

От стирки,готовки,уборки ногти стают мягкими,ламаются,отслаиваются...ЧТО ДЕЛАТЬ????

**
***asia ***
Пользоваться резиновыми перчатками.
Ирина Тё
Лучший ответ
НИЧЕГО
:)
то есть ничего не делать:
посуду мыть в резиновых перчатках или купить посудомойку,

готовку сократить насколько возможно, то есть - пицца - по сухому методу и чай. Макароны с сыром.. .
Шашлык... Или сразу поручить мужу,
или
Мясо замочить, и вилками вынуть и муж нарежет... и нанижет

А Стиральная машина довершит остальное

и ещё
вам нужен кальций, кремний! и йод
тогда ногти окрепнут
Йод-актив купите, пивные дрожжи с магнием и ешьте творог
или
Йод-актив, кальцемакс и отвар крапивы попейте, 2 недели
там железо, а без него многое не усваивается
Ногти на ночь маслом, растительным, утром - защищающим лаком, а лучше - воском
купите лечебный лак для ногтей
такой продается в аптеках и кальция попейте
Для стирки и мытья посуды купите машины, готовить можно и один раз в день, да и советов дали вам много.
T.
Tobio. .
Каждый день делать ванночку для ногтей - соль + йод. И минут 15-20 подержать в этом растворе руки
однозначно укреплять!
2-3 раза в неделю делайте ванночки с морской солью с добавлением 2х капель йода на стакан теплой, почти горячей воды
1 раз в неделю наносите оливковое масло с витаминами А и Е, оберните в целлофан и накройте полотенцем. получится эффект бани. это полезно не только для ногтей, но и для кожи рук.
пропейте комплес витаминов, например Витрум бьюти
наносите лечебный лак, например умная эмаль

после всего этого у меня ногти длинные и крепкие. надеюсь и Вам поможет
перед любой домашней работой нанесите на ногти лак - он защитит их от лишней влаги
или, как вариант, сделать наращивание.
А6
Альфия 65
кальций д3никомед тебе поможет
Перчатки и крем для рук.
не стирать, не готовить, не убирать
Помогут пкрчатки и жирный крем на ночь.
Elena Golub