Маникюр, педикюр

помогите! ногти немного отрастают и сразу слоятся и обламываются. что можно сделать в ДОМАШНИХ условиях?

Елена Кульш
лучше всего помогают солевые ванны . Если каждый день опускать руки в обычную солёную воду хотя бы на 5 минут, тогда ногти станут крепче и слоиться не будут. А лимон помогает от заусениц.
Танюха Казанцева
Лучший ответ
Два раза в год пить курсом кальций Никомед Д3 точно не помешает, у меня заметно ногти становятся лучше.
Хорошо для укрепления ногтей принимать медицинский желатин по 5 г в день - в течение 1 месяца, через месяц курс повторить.
Хорошо укрепляют ногти компрессы с раствором следующего состава: 70 граммов воды, 5 граммов квасцов, 25 граммов глицерина. Полезно и натуральное оливковое масло, в которое добавляется несколько капель лимонного сока. Масло можно нанести 1-2 раза в неделю на ногти, надеть хлопчатобумажные перчатки и оставить на ночь.
Ну и всякие хоз. дела по дому только в перчатках. (у меня не получается, к сожалению)
милая, идите к дерматологу, или эндокринологу.
у вас или грибок или гормональные проблемы.
такое состояние ногтей-признак, и начав его лечить, не сможете найти основную причину проблемы.
Ольга Ольга
каждое утро ногти в дольку лимона
Инга
чудесное средство - теплый парафин, а также йод
покупаешь лимон, разрезаешь его на по-полам и ногти опускаешь в дольки лимона, а еще есть витамин АЕВИТ, он продается в аптеке, и много разных средств для ухода за ногтями и кутикулой.