Маникюр, педикюр
Кто знает ? какие нибудь рецепты или советы , чтобы побыстрей на руках выросли ногти .
САМОЕ ГЛАВНОЕ ЭТО МО-ТИ-ВА-ЦИЯ!! ! Зачем Вам нужны красивые, НАТУРАЛЬНЫЕ ногти ???Как только вы определите для себя цель я Вам подкажу процедуры, которые способствуют хорошему росту ногтей! Процедуры что бы ногти росли быстро и были крепкими: 1) Ванночки с морской солью 2)Смазывать на ночь ногти йодом. 3) Смазывать руки и ногти детским увлажняющим кремом. 4) Побольше контакта с водой. 5) Больше уделять внимание ногтям ( ходить в маникюрный салои т. д. ) Что НЕльзя делать когда отращиваешь натуральне ногти: 1) Подпиливать ногтипилочкой! Особенно МЕТАЛИЧЕСКОЙ ( лучше обрезать ногти маникюрными ножницами) . 2) Грызть и обрывать заусенки! 3) Стучать ногтями стол!! ! Удачи! Отрастите ногти сами! Представьте каково показать подругам красивые и ухоженные ногти А ГЛАВНОЕ СВОИ!! ! Спасибо за внимание... Была рада помочь!
Наращивание))) )
Часа 2-3 и у вас великолепные ногти))))
втирайте в ногти ежедневно лимон. сок
Попробуйте это: Из фирмы "Умная эмаль" используйте только "Укрепитель". Наносите по 2 слоя каждый день, не стирая, а накладывая слои друг на друга. Через несколько дней снимается как пленка и наносить заново слой за слоем. Курс лечения 14 дней. После этого используйте как основу под любой лак для профилактики. Это очень хорошее средство. Много отзывов хороших и сама пользовалась, когда были проблемы с ногтями. Продаётся в аптеках.
Ну и конечно же после каждого мытья рук пользоваться кремом, втирать в область вокруг ногтей почаще.
Регулярный маникюр тоже играет большую роль.
И работать в перчатках.
я слышала что когда много печатаешь, ногти быстро растут!
долго объяснять почему..)
Ногти растут в воде
есть рецепты на nogty.spb.ru в разделе оздоровление ногтей
Побольше кисломолочного, так как там много кальция.. . Это поможет=)
Купи в аптеке АЕВИТ, это витаминчеки А и Е в капсулах стоят 12-15руб., ну и укрепляй платсину, например укреплялкой от умной эмали, или фаберлика, не бери масло для ногтей особенно от айвон, это просто выброс денег на ветер.
может перестать их грызть ?
Укрепление ногтей - одна из важнейших составляющих ухода за ногтями. В наш век всемогущих стиральных порошков и многочисленных средств для мытья, ногти, при неправильном обращении, страдают первыми - расслаиваются, становятся хрупкими и ломкими. А должны быть - прочными, эластичными и розовыми по цвету.
Укрепление ногтей начинается с профилактических процедур. Идеально - до минимума ограничить контакт рук с порошками и моющими средствами. Это достаточно легко сделать, всегда пользуясь при выполнении домашней работы перчатками, предварительно смазав руки кремом или глицерином.
Но основа укрепления ногтей - прием витаминов и микроэлементов, и конечно, кальция (обязательно в комплексе с витамином Д) . Для этого ежедневный рацион обогащается миндалем, инжиром, финиками, молочными продуктами (молоко, йогурт, творог) . А также рыбой и красным мясом (железо) , морковным соком (витамин А) и шпинатом (йод) . Хорошо для укрепления ногтей принимать медицинский желатин по 5 г в день - в течение 1 месяца, через месяц курс повторить.
Укрепление ногтей включает в себя и питание их маслом для ногтей или лечебным кремом для кутикулы. При нанесении масла для ногтей особое внимание уделяется контуру ногтя, а средство для кутикулы втирают в основание ногтя круговыми движениями большим пальцем другой руки. При этом размягченную кутикулу можно аккуратно отодвинуть апельсиновой палочкой, позволяя ногтю "дышать". Состав готовых средств для укрепления ногтей самый различный. Аллантоин и пантенол эффективно заживляют кутикулу, особенно после обрезного маникюра. Усилению роста ногтей способствуют липосомы и питательные вещества, стимулирующие образование новых клеток в зоне роста ногтевой пластины. Также крема могут содержать серные аминокислоты и кератин, протеины и витамин С, которые способствуют укреплению ногтей и улучшают их сопротивляемость вредным воздействиям окружающей среды.
Мне очень помогает крем для рук, только не просот руки помазать и все, а в каждый ноготок его втирать! Даже самое дешевое, это неважно. конечно, здорово, если это не просто крем для рук но также и для ногтей.
Еще ногти заметно сильнее если кальций пить. . Только вот поедание каждое утро творога что-то честно говоря результата не дало, а вот реально помог кальцемин. У меня сестра его и во время беременности пила, в ЖК ей выписали и даже бесплатно дали) Но он и так не дорогой)
Кальцемин хорош тем, что в составе еще есть витамин Д3 и другие микроэлементы, а без них кальций усваивается очень плохо (без витамина Д3 особенно) . попробуйте, я буквально пару неедль попила и слоиться вообще перестали ногти