Медовая маска смягчает руки, делает кожу более нежной. Смешайте 15 г пчелиного меда, 25 г миндального или оливкового масла, яичный желток и несколько капель сока лимона. Нанесите получившуюся смесь на руки и наденьте хлопчатобумажные перчатки. Лучше всего делать эту маску на ночь.
Картофельно-медовая. Огрубевшая кожа вернет свою мягкость и эластичность, если наложить такую картофельно-медовую смесь: натертая сырая картофелина, чайная ложка меда, несколько капель фруктового или овощного сока (лимонного, апельсинового, капустного, морковного) .
Ванночка из крахмала - хороший способ смягчить руки. Делается она так: чайную ложку крахмала разводят стаканом воды, полученный клейстер разбавляют теплой водой до литрового объема. Руки держат в этом растворе 10—15 минут, ополаскивают теплой водой, наносят немного крема на влажную кожу. Крахмальная ванночка очень полезна для локтей, если кожа на них сухая, шершавая.
Хорошо тонизируют кожу маски из сметаны и творога, дрожжей с молоком, желтка с медом.
Старайтесь пользоваться кремом для рук не реже двух раз в день. А летом это правило просто суперактуально. И помните, что для лета нужны кремы только с УФ-фильтром! Кожа рук страдает от солнца не меньше, чем вся остальная.
Чтобы кожа рук была мягкой и нежной, несколько раз в неделю отшелушивайте ороговевшие участки. Лучше всего делать это с помощью скраба для тела, когда вы принимаете ванну или после специальных ванночек для рук.
Маникюр, педикюр
посоветуйте какую-нибудь маску или ванночку для рук, чтобы немного оздоровить после зимы.
сделать пюре с молоком и маслом и при терпимой температуре подержать ручки, так каждый вечер и смазывайте любимым кремом (несколько процедур и кожа рук будет гладкой и приятной)
А что с руками?
Намазать любым кремом пожирнее, одеть целофановые перчатки и посидеть спокойно 15 мин в день. Как дополнительное средство еще очень помогает скраб из молотого кофе. Смешать кофе с кремом и втирать в кожу. Затем смыть теплой водой. Отбеливает и смягчает огрубевшую кожу. Результат виден сразу