Маникюр, педикюр
ногти сильно гнуться и мягкие! что посоветуете в домашних условиях!?
держать в солевом растворе
разрежте лимон на две половинки и ногти прямо в мякоть минут на 20 и так каждый день хотя б неделю
Ежедневно ванночки с морской солью. Когда с моря приезжаете ноготочки крепкие, не слоятся.
ванночки с насыщенным раствором поваренной соли постоянно и включить в меню творог и сыр
кальций в организм запустите!
А царапать что -нить как кошки? Вы же женщины кошки?
Еште побольше творога, молока, вообщем все то, что содержит Са))
оливковое масло+лимонный сок! смешайте и наносите на ногтевые пластины массирующими движениями, либо делайте солевые ванночки (морская, океаническая)
может кальция не хватает?
В аптеках большой выбор подобных средств для приёма внутрь, уже через неделю вы заметите первые положительные результаты. Если ногти ломаются и слоятся, то вам помогут ванночки с морской солью. Просто растворите в литре горячей воды две ложки соли. Когда вода немного остынет и станет тёплой, опустите руки в ванночку так, чтобы полностью покрыть ногтевые пластины. Продолжительность такой процедуры 10-15 минут, делайте ванночку с использованием соли каждый день в течение двух-трёх недель.
я когда стала есть творог, забыла про плохие ногти, хотя кормлю дочь грудью. еще от Орифлейм есть масло тоже помогает
Нужно на ногти наносить слой йода на ночь. Недели через 1,5 укрепятся ногти.
делать солевые ванночки или купить воск для ногтей на прополисе, такой продается в лавках здоровья. стоит не дорого, но очень эффективно))))))