Маникюр, педикюр

Как бороться с враастающими мозолями?

натерла от тесной обуви. два года уже не проходят. пробовала салипод не помогает, что делать с ними????может на педюкюр сходить?? если какие то народные средства удаления вросших мозолей? Про обувь знаю. что надо менять, про это говорить не нужно, про мозоли скажите!!!
Такие мозоли называются "стержневыми". Можно сходить к хирургу, который сделает мини-операцию по удалению мозолей. Ещё такие мозоли удаляются лазером, но это недешёвая процедура. Но лучше найти грамотного мастера медицинского педикюра. Такие мозоли удаляются при помощи специального аппарата с насадками, с применением противомикробных, противовирусных препаратов, это будет проще и безболезненнее, чем хирург, и намного эффективнее народных средств. И если Вы уже 2 года с мозолями ходите, никакие луковицы Вам не помогут.
Оксана Мякинькая
Лучший ответ
Сочувствую. Это серьёзная проблема. Смените обувь и носите только такие туфли в которых ногам будет всегда комфортно, даже после трудного дня. Никогда не носите тесной обуви!
Такие мозоли трудно вывести, они растут вовнутрь, причиняя невыносимые страдания.
Есть народное средство-взять одну луковицу, испечь её в духовке, разрезать пополам и привязать местом среза к мозоли, лучше на ночь. Предварительно сделайте ванночку для ног с морской солью, - вода должна быть градусов З0-40, распарьте мозоль, затем сделайте не тугую повязку из печёного лука с помощью широкого эластичного бинта, и так несколько раз, пока мозоль не размягчится, тогда можно будет её осторожно удалить.
Идите к хорошему мастеру медицинского педикюра с образованием подолага, это достаточно новая профессия в России но хороших специалистов предостаточно. Я специально проходила обучение на удаление мозолей и многим своим клиентам помогла избавится от их проблем.
у мя такая же херь уже 3года
Gul'mira Ramazanova