Маникюр, педикюр

а как вы ухаживаете за пятками напишите подробно спасибо

Регулярно делаю педикюр (а ни только летом) , плюс использую скраб и крем для ног! Иногда делаю парафинотерапию! Пемзы у меня нет (это прошлый век) , зато есть специальная двухсторонняя педикюрная тёрка!
Александра Калинина
Лучший ответ
На ночь после того как помою ноги смазываю кремом для ног, делаю небольшой массаж всей стопы чтобы улучшить кровообращение. Если запущены пятки, сухие, то можно обильно смазать оливковым или льняным маслом (заодно и дезинфицирует если какие то грибки или трещинки), надеть хлопчатобумажные обязательно а не синтетические носки и спать так всю ночь, утром конечно помыть даже если всё впиталось
А чтобы постоянно держать пяточки в норме каждое утро обиываю очень слабым раствором уксусной кислоты, можно яблочным уксусом и потереть чуть чуть, если делать это каждый день то никакого скраба не надо, пяточки мягкие и нежные как у младенца. Уже несколько лет так делаю и когда делаю педикюр даже мастера удивляются, что совсем нечего там тёркой тереть
Инна Девятерикова Я читала про уксус, а что он дает? каково его деиствие?Он против грибка или зачем им протирать?
вечером смазываю кремом и надеваю х\б носки
Jane Katelik
Ухаживать за ножками надо не раз в неделю-а КАЖДЫЙ день-вот главНОЕ правило!!!! (это не только в ногам относится)) )
Раз в неделю ванночки-скрабики-и каждый день (!!!!) перед сном кремчик-сейчас приобрела густое масло для ног в Органик шопе-мажусь и радуюсь!! !
Ну и педикюр конечно не только летом....
хожу на педикюр и сама постоянно подчищаю пемзочками и скрабами. Главное не запускать)) ) И они будут нежные и красивые
после водных процедур: пемза. потом крем и в целофиновый пакет ноги. носки шерстяные и ходить часа 2.ножки потом как у младенца. сейчас как раз это делаю
Светлана Миху
Педикюр у профессионала раз в месяц. Дома только крем. И ноги в порядке всегда.
Инна Анна
Делаю педикюр в салоне или дома когда в ванной чупахаюсь. Терочка такая фото ниже. Если пяточки огрубевшие либо терка со скрабом, либо станок для ног (либо как раньше бритвы были "дедовская" -ей практически нереально порезаться - после шлифовочной стороной обязательно. Вечерами кремом ножки мажу. А лучше всего использовать парафин (в салоне или дома) мягче становятся.
В ванне пемза, а потом железная пилочка для ног, или терка.. . (с мелкими-мелкими остриями!!!) , ну и крем для ног.
А что нужно что-то еще????
Это средство имеет 39 функций, в том числе и чистка пяток.
L.O.C. Универсальное чистящее средство
Чтобы пятки были мягкими нужно помыть ноги, смазать пятки кремом для ног или гелем, надеть сразу же носки и так лечь спать ну или оставить несколько часов... после этого пятки очень мягкие
Я делаю так: чистые сухие, очень сухие пятки нужно тереть керамической теркой для ног (у меня двухсторон. с одной стороны рифленая с другой -очень мелкая) терка тоже должна быть сухой. Омертвевшая кожа сотрется, пятки будут гладкие и мягкие. После процедуры сполосните ноги и любимый крем. Результат отличный с первого раза.