Маникюр, педикюр
Лак постоянно обдирается
Крашу ногти лаком, даю высохнуть, всё нормально, но лак обдирается по миллиметру на следующей день. Можно ли как-то "укрепить лак"?
Тут только два варианта - либо лак некачественный,
либо вы не особо свои руки бережете.
А насчет закрепителя... если лак - дорогой, качественный,
то он будет хорошо держатся и без него,
а если - нет, то и с закрепителем на следующий день отвалится.
либо вы не особо свои руки бережете.
то он будет хорошо держатся и без него,
купить лак дорогой. Например диор
Любой лак можно покрыть закрепителем. Продлевает покрытию жизнь. Перед тем, как наносите лак, обязательно обезжирьте ногти - просто вымойте водой с мылом руки и просушите. Не жидкостью для снятия лака, а просто мылом и водой!
Личный опыт: без закрепителя лак держится 2-3 дня при выполнении домашней работы. С закрепителем - дней 5-6. При том, что использую лаки очень недорогие.
просто ваши ногти не слишком любят лаки
покупайте дорогие лаки
opi например
покупайте дорогие лаки
opi например
есть специальные бесцветные "закрепители лака" , но, лично по своему опыту скажу, что особо разницы я не заметила. Обычно лак боится жира, например, при мытье посуды..
Лучше купить качественный, дорогой.
Я всегда наношу слой прозрачного до и после покраски, хватает дня на 4, потом тоже обдираться начинает...
Запечатывайте кончики. Т. е. при покраске ногтей обязательно лаком (или хотя бы закрепителем) покройте срез и свободный край ногтя изнутри.
купи лак подороже
Значить что-то с лаком, попробуй другой
Лучше всего перед тем как нанести лак на ноготь, немножко пройтись по всей поверхности ногтя пилочкой, не сильно, чтоб ногость стал матовый а не глянцевый, потом протри ногоит чем нить спиртовым (обезжирь), вообще в салоне используют прамер, все потом наноси лак, ну и без укрепителья не как, самое важное чтоб сначало цветной лак просох хорошо., а потом уже и прозрачный наноси, и вообще хороший совет-делай домашние дела в перчаках, и все лак не будет облазить))