Маникюр, педикюр

Какую лампу для сушки ногтей профессионалы советуют начинающим специалистам? Гель, Гель-лак. Обоснуйте.

Стоит ли экономить и брать лампу старого образца. УФ. ??
Нет никаких старых и новых образцов. Есть обычная уф-лампа на 36 ватт, которая вам и нужна. И есть светодиодные уф-лампы (они же led), которая вам пока не нужна. Она может понадобиться когда начнете свободно ориентироваться в материалах и когда обрастете достаточным количеством клиентов, при котором каждая минута будет стоить денег.
Ольга Кузнецова
Ольга Кузнецова
43 546
Лучший ответ
УФ лампа, никогда не была старого образца и не будет. Уф лампа это уф лампа, LED лампа, это LED лампа. Если будете делать и наращивание, то берите уф 36 вт. Просто для гель лака LED.
Обосновывать вам на курсах будут. Точнее объяснять.
Маляк Тайус
Маляк Тайус
18 249
Ольга Кузнецова Маааленькая поправка. Led-лампа это тоже уф-лампа, коли уж она ультрафиолетом светит. а обычная уф-лампа это ccfl-лампа. LED и CCFL это типы источника излучения, УФ - спектр излучаемого света. Это из разряда "чем гель-лак от шеллака отличается".
Почему бы и нет, обычная УФ-лампа 36 ватт. Но конечно лучше лэд, быстрее.
Гульназ Рафикова спасибо за внимание, София. Я понимаю что лед это новинка и что конечно, лучше брать на сей момент усовершенствованную модель. Но разница в сумме есть. 1500 и 6500р. Понять бы, что я теряю, если экономлю.
Под маломощными лампами плохо полимеризуются гели и гель-лаки темных и насыщенных ярких оттенков. Белый гель также содержит много пигмента.
Я тоже советую брать 36 ватт. Можно не самую дорогую - китайскую. Особой разницы нет (если сравнивать с дорогими фирменными, брендовыми). Единственное - при покупке обязательно проверьте, чтоб работала, чтоб лампы все горели.
И еще момент. Если Вы заметите, что УФ-аппарат начал плохо просушивать материал - поменяйте лампы. В среднем их нужно менять 1 раз в 6-12 месяцев.
Обычная, на 36 вт, я новичок и у меня такая. Полностью устраивает
Кудряжка .,.
Кудряжка .,.
366
На лампе лучше всего не экономить, себе во вред, ведь от нее зависит насколько быстро и качественно засохнет материал. Неужели вам хочется чтобы первый, или не первый, блин был комом?
По этому лампа с 4-лампами УФ (мощностью в 36Вт, самый раз)
Иначе будете мучатся с не засохшим гелем или гель-лаком, кстати белый гель очень и очень плохо сохнет под другой лампой!