Маникюр, педикюр

Хочу нарастить ногти. Надоели уже шилаки, также портят ногти и часто их снимать надо. С нарощенными меньше возни.

Как считаете? Это совсем уже прошлый век?
Или еще может прокатить?
Просто надоело часто возиться с ногтями и бегать на маникюр
И шилак...
Кристюша)
1. Ни гель-лаки, ни наращивание не портят ногти, если руки у мастера растут откуда надо, а в голове есть нужные знания.
2. Срок носки до коррекции и наращенных ногтей и гель-лаков одинаков - в среднем три недели. Ногти растут что под гелем\акрилом, что под гель-лаком с одной и той же скоростью, "возиться с ногтями и бегать на маникюр" вы будете ровно с той же частотой, ни реже, ни чаще.
3. "прошлый век" или, другими словами, мода, относится к дизайну, длине или форме ногтей, а не к наращиванию как таковому. Наращивание не может быть "прошлый век", это процедура сродни протезированию, для тех кто по любой причине не может отрастить свои длинные ногти правильной красивой формы. Пломбирование и протезирование зубов в моде? Вот и с ногтями та же ситуация. Пока есть люди с поломанными и кривыми зубами, протезирование и пломбы будут " в моде". Пока есть люди, которые не могут отрастить свои красивые ногти, "в моде" будет и наращивание. Сейчас спрос на него упал только потому что длинные ногти нынче не в моде, а не наращивание. Грамотно наращенные ногти "а ля натурель" невозможно отличить от натуральных без пристального рассматривания вплотную, а значит "прошлый век" это про что-то другое.
Исходя из вышенаписанного, если вас не устраивает длина и форма своих ногтей, то наращивание - ваш вариант. Если длина и форма устраивает, то в наращивании нет смысла, разве что ваши ногти тонкие и гибкие, тогда есть смысл под гель-лак сделать укрепляющую подложку из геля\акрила - фактически то же наращивание, только без удлинения НП.
Оксана Ломакина
Лучший ответ
нарасти
нарастить ногти не проблема, но они смотрятся не очень, первую неделю да, потом эффект совсем другой. да и постоянные коррекции. растите свои)