Маникюр, педикюр
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, можно ли стирать вручную сегодня, если вчера вечером сделала гель лак у мастера?
Или все такие в перчатках? Заранее, спасибо))
Можно, конечно, с Г-Л ничего не будет. Если покрытие сделано качественно, конечно.
Но вот перчатки лучше использовать. Вам не жалко руки - моющие средства пересушат кожу рук, вам это надо? Стирайте в перчатках, поберегите свои ручки!
в них
"два часа-сутки не мочить, иначе отвалится" - давняя отмаза криворуких мастеров для оправдания своей криворукости, практически классика. Стирать вручную можно сразу как из кабинета мастера вышли, прямо в тазике под его дверью. Но надо помнить что ручная стирка для гель-лака на любом сроке носки не способствует прочности покрытия. Молнии и пуговицы никуда не деваются ни через час после покрытия ногтей гель-лаком, ни через две недели, а об них можно края ногтей пообкалывать.
Смотря как вам сделали. Если хорошо сделали то можно стирать конечно, а вот что нибудь ковырять кончиками ногтей или скрести по какой либо поверхности не желательно.
После того, как мастер помазала маслицем, поцеловала в лобик и помахала ручкой - можно делать что угодно. Баня, посуда, бассейн. Кто утверждает что нельзя мочить руки в течении двух часов и больше - так себе мастера, которые сваливают свои косяки на это. Нельзя распаривать акриловые ногти (на минуточку - именно распаривать, а не мочить), так как они сохнут на воздухе и полная полимеризация может проходить в течении двух суток, а гелевая технология отличается тем, что после лампы структура материала не меняется от слова совсем.
Можно конечно))) я когда сделаю фактически сразу дальше иду заниматься домашними делами
Это банальная рекомендация, которая позволяет вам не выглядеть дурой с поломанными или облезлыми ногтями спустя 2 дня после посещения салона. Вы тут наслушаетесь супер-мастеров которые сразу руки в тазик с хлоркой после маникюра суют, а потом в соседней теме обсуждают мастера что она якобы рукажоп. Вам что лень перчатки одеть?
Клуб Ақмая
а Вам в лень осознать суть вопроса?
Гeль лaк, кaк cлeдуeт из нaзвaния, этo coeдинeния гeля (вeщecтвa, кoтopым нapaщивaют нoгти) и лaкa (кpacящeгo кoмпoнeнтa). Этo пpoдукт, пoявившийcя нa pынкe oтнocитeльнo нeдaвнo, нo coвceм нe мoлoдoй. Oткудa тaкoй пapaдoкc? Дeлo в тoм, чтo кoмпaнии NSI и OPI eщe чeтвepть вeкa нaзaд пoпpoбoвaли дoбaвить в жидкocть для нapaщивaния нoгтeй цвeт. Oднaкo в тe вpeмeнa caмo пo ceбe нapaщивaниe былo нa пикe cвoeй пoпуляpнocти. Oпacaяcь внутpeннeй кoнкуpeнции, кoмпaнии oтoдвинули paзpaбoтки нa втopoй плaн. Oднaкo шлo вpeмя, и нapoщeнныe нoгти cтaли пoтиxoньку «cдaвaть пoзиции». И вoт тoгдa вpeмя гeль лaкa пpишлo. B 2010 гoду кoмпaния Creative Nail Design, извecтнaя бoльшe пoд aббpeвиaтуpoй CND (CHД), выпуcтилa пepвый гeль-лaк пoд бpeндoвым нaзвaниeм «Shellac». Cтoит cpaзу oгoвopитьcя, чтo гeль-лaк и шeллaк – этo тaкaя жe «пapoчкa», кaк кoпиp фиpмы «Xerox», aвтoмoбиль мapки «Jeep» и пoдгузники мapки «Pampers». Cpeди oбывaтeлeй эти тepмины зaчacтую вocпpинимaютcя кaк aбcoлютныe cинoнимы, oднaкo cтoит пoмнить, чтo шeллaк – этo 100% гeль лaк, нo нe нaoбopoт. Ha пopтaлe вы мoжeтe узнaть пoдpoбнee oб aллepгии нa Шeллaк.
Валентина Воробьёва
Вы прежде чем отвечать, вопрос прочитать пробовали?