Маникюр, педикюр
прогрессирующий грибок ногтей
Как правильно начинать лечить запущенный грибок ногтей на больших пальцах ног, чтобы он не перекинулся на ногти рук? И как быть, если ноготь начинает врастать на одной ноге?
О божечки, сколько специалистов в век интернета.
1.найти в своём городе подолога.
2.перед приёмом не мочить ногу 3 дня, чтобы правильно установить тип гриба!!!
3.титановые скобы выпрямляют ноготь без хирургического вмешательства!
И 4.включите мозг, грибок не только может перейти на другие пальцы, вы разносит его по дому, где есть дети. И умоляю не занимайтесь самолечением, ни одно средство из аптеки купленное вами с запущенной вашей форме не поможет!! Нужна зачистка, которую правильно сделает только специалист!
1.найти в своём городе подолога.
Амфотерицин В.
Таня Пушкарева
спасибо! А он эффективный? цена?
Размочите ногти в обычной воде, они будуут мягкими и аккуратно деревянной маникюрной палочкой подденьте и отстригите
Можно настойку прополиса примочки прикладывать каждый день на ногти
Не волнуйтесь, на руки не перекинется
Таня Пушкарева
Спасибо) Настойка прополиса, если я правильно помню, производится чаще всего на спирту. А имеет ли значение её концентрация, производитель и так далее? (не знаю, почему, но думаю, наверняка она бывает разной концентрации или нескольких разных видов). Я правильно понимаю, что прополис оказывает фунгицидное воздействие на грибок?
Kama Gabitova
Пипец, размочить и прополис да? Вы ку ку совсем. Грибок размочить и прополисом. Ну ну
Взгляните на эту проблему под другим углом https://www.youtube.com/watch?v=liuEuPhiE6o , вам станет понятно почему грибок селится именно на большом пальце ноги и почему врастает ноготь : https://www.youtube.com/watch?v=lPP5Vwigaqs и почему он так полохо поддаётся лечению
Препараты от грибка все очень дорогие, один курс легко ломится в 8 штук.
Гугли. =)
Таня Пушкарева
О том и речь - они почти все дорогие, как собаки, а реально сильных не так много. Я слышала, что есть чудо-таблетка, или таблетки. И они способны убить грибок изнутри, только сильно бьют по печени (токсичные). И после них надо пить другие препараты, которые восстанавливают либо печень, либо сам организм после такого мощного и жёсткого антигрибкового препарата
Вообще при запущенных стадиях наши хирурги проводят удаление ногтевой пластины и дают курс противогрибковой терапии. Мази закладывают, выписывают лекарства, повышающие местный иммунитет. Если врастает пораженный ноготь - однозначно удаление. Если нет - проводят резекцию валика, пластика ногтевого ложа ну и если воспаление достаточно старое и уже сильное, с выделением гноя - также проводят удаление пластины с назначением курса антибактериальных мазей.
Таня Пушкарева
У меня на поражённом грибком пальце и ноготь начал врастать, и небольшие инфицирования были с нагноениями. Слава Богу, после промывания перекисью водорода всё прошло. А мазь Вишневского вытянула последние остатки нагноений и сукровицу с кровью из ранок. + К этому ещё и мозоли на этом пальце от обуви, но они-то лучше заживают, я надеюсь. А поражённые ногти уже явно заметного жёлтого оттенка и они начинают как-то отслаиваться, или сходить (не знаю точно, как это правильно называть).
Только что прочитала про "Ногтимицин" откомпании "ТвинсТек"- он довольно безболезнено и легко должен удалять поражённые ногти. Теперь хочу купить, только не знаю, стоит ли.