Маникюр, педикюр

каккие курсы маникюра посоветуете

Из известных в России школ могу порекомендовать Оле Хаус, студия Виктори, СНИ, Аллабелла. В поисковике не сложно найти их сайты и более подробно ознакомиться. Только имейте в виду, достойные внимания и проверенные школы, которые дорожат своим именем и стоят не дешево. Но как говорится, скупой платит дважды. Так что если хотите быть хорошим мастером с признанным дипломом, придется сначала вложить средства и время. Сама собираюсь в Оле Хаус.
Ксения Бузмакова
Лучший ответ
Прекрасная Юлия, я Вам советую закончить курсы парикмахиров - стилистов.. . вот моя жена, тоже поначалу закунчила курсы маникюристов.. . дак сидела на маленьких деньгах.. . народу мало на это идет.. . а зарплата у них сдельная.. . Вот сейчас закончила парикмахерские курсы.. . теперь милое дело - штук по тридцать в месяц имеет.. . за 15 смен, через день работает по 10 часов, согласитесь, сам себя не подстрижёшь.. . волей неволей к парикмахеру идти.. . а ногти женщины в основном себе сами формируют.. . а наращивание ногтей это вообще сплошная химия... моя дома ногти клиенткам наращивала.. . потом часа два в квартиру зайти невозможно от стоикого запаха ацетона! Зачем вам это !
Инна Волкова
Инна Волкова Очень жаль... ну каждый учится на собственных ошибках....желаю удачи на поприще маникюристов... у Вас кстати худажественное образование есть ...для маникюристов... это не маловажно!
Юлечка все перечисленные школы очень хороши, но если вы хотите конкретно только маникюру обучиться, то рекомендую "Дом маникюра Елены Шанской"--это очень сильная школа и кстати по наращиванию тоже))
Мария Любаева