Маникюр, педикюр

Как избавиться от застарелого натоптыша на ноге?

По поводу верхнего совета--зачем так мучится, мы же в 21 веке живём)) ) Советую сходить к мастеру аппаратного педикюра, сначала он размягчит это место ремувером, (ждать сутки не надо, хватит и 10-15 минут, чтоб размягчилась кожа) а далее поработает стерильным скальпелем (не ножницами и не ножом), если есть необходимость, либо просто сточит всё аппаратом с кремниево-карбитным одноразовым колпачком, это не больно.... ну, так бы сделала лично я)))
Дарья Семенова
Лучший ответ
Чтобы избавиться от мозолей, сначала надо их размягчить. Сделайте горячую (40 градусов) ножную ванну, лучше мыльно-содовую (чайная ложка пить­евой соды на литр воды) . После такой обработки наложите на мозоль мозольный пластырь или смажьте ее мозольной жидко­стью.

Размягчению мозоли способ­ствует также согревающий компресс с хозяйственным мы­лом: на мозоль положите кусо­чек мыла, покройте полиэтиле­ном и завяжите бинтом. Вместо мыла можно использовать сырой картофель. Очистите его от ко­журы и натрите на терке. Карто­фельную кашицу нанесите на марлю, сложенную в 2-3 слоя, покройте ею мозоль и завяжите бинтом. Можно прикладывать к мозоли и кашицу из сырого реп­чатого лука, лист алоэ. Чтобы не повредить окружающую здоро­вую кожу, эти средства накла­дывайте только на мозоль. Кожу вокруг мозоли смажьте вазели­ном или заклейте липким пла­стырем.

Примерно через сутки разме­ченный роговой слой осторожно, стараясь не поранить кожу, сос­коблите чистым ножом, ножни­цами, протертыми водкой или одеколоном, или пемзой. А за­тем нанесите на кожу питатель­ный крем

вот ещё статейка
http://www.interlinks.ru/beauty-articles/2909.html
Rene Gade
Спилить болгаркой :)
Маркиза **
а после мастера, регулярно наносить смягчающие крема, можно перед сном масло нанести Джонсонс бэби
Turkan Verdiyeva
Дарья Семенова Крема нужно подбирать по типу вашей кожи,иногда жирно не есть хорошо...если ваша кожа плотная и склоная к сухости,то подойдёт насыщенный питательный,увлажняющий крем,а если тонкая сухая,то такой крем категорически нельзя!!! Здесь свою роль сыграет сильный увлажнитель более лёгкой текстуры... и т.д. и т.п.)))
Дарья Семенова если проблем с ногам нет,то пользуйтесь хоть растительным)))я бы не сказала,что текстура очень лёгкая у Джонсонс Беби-это нефтяной продукт,хотя сама им балуюсь после солнечных ванн,тьфу на меня))) а лучше,чем "Геволь" для ног ещё ничего не изобрели)