Маникюр, педикюр

Девочки подскажите чем лучше наращивать ногти? ? Акрилом или гелем

Сколько самое максимальное время ношения наращенных ногтей?
Гелем. Я наращивала дважды акрилом-после него ногтям трындец. Он не дышит совсем.
ДА
Дарья Авилова
Лучший ответ
Светлана Воробьева а ногти у нас дышат,оказывается....
акрилом.. моё мнение)
хоть один умный человек Ирэн Мирэныч!!!. делайти не пожалеете! мастера только найдите толкового!
гелем по моему безопаснее. после акрила ногтей своих вообще не остается
Alisa Joldoshbekova
Ольга Шабалина Жесть какая!!!!А куда ногти деваются? Сколько лет наращиваю себе и гелем и акрилом всё на месте, снимала несколько раз...кто вообще такой бред вбивает вам в головы? вы блондинка?
Дарья Авилова Багира, не обращайте внимание на этих дамочек))Они здесь всю тему загадили своими негативными комментами. Сами почитайте, это круче чем КВН)))
наоборот гелем лучше... ногтевая пластина не так сильно деформируется....
Шаповалова Татьяна а,что значит по вашему деформируется?
Татьяна Лобанова http://www.beautynet.ru/nails/163.html
Дарья Авилова О!!!Тут наши девахи конкретно разошлись))) Аленький Цветочек , Вы почитайте все комментарии в вопросе, у Вас к этим двум "маникюршам" (больше ничего не добавишь, как в советском кино показывают таких) ни вопросов ни ответов больше не будет) У девочек цель-изгадить вопрос, неумением вести ветвь дискуссии, переход на личности, нездоровая амбициозность и полное отсутствие достоинства)
Мне гелем больше нравится, но в салоне сказали, что при моих тонких и ломких ногтях лучше акрил, типа меньше вреда наносит ногтю, чем гель.
Люба С
И так и так они портятся!
Лучше свои отростить!
Часто от знакомых подруг можно услышать: "Я делала наращивание ногтей, и мне сделали гель - но мне не понравилось, потому что он трескался и ломался. Теперь я делаю акрил и все хорошо", или "Когда я сделала наращивание ногтей, мастер использовал акрил, и на всех ногтях, на следующий день пошли отслойки. А с гелем все хорошо держится, теперь буду делать его". В большинстве случаев, это заблуждение.

Да, действительно есть люди, ногти которых отторгают и то, и другое - их всего 4-5%. Значит, вероятность того, что Вы попали под них - очень и очень мала. Чаще всего, в сломах и прочих "бедах" виноват не сам материал непосредственно. Причин, когда наращивание ногтей дает отрицательный эффект может быть несколько:
некачественная работа (тут подробно вникать не будем, но ясно, что речь идет о квалифицированности мастера)
некачественный, дешевый материал (чаще всего в салонах эконом-класса! )
прием антибиотиков, гормональных препаратов, болезни кожи и т. п.
не соблюдение элементарных "правил безопасности": небрежное отношение в ногтям, сильные механические нагрузки на них
и только на последнем месте та самая причина - индивидуальная непереносимость материала (сюда входит аллергия на материал и отторжение материала, о котором сказано выше) .

Итак, отсюда следует, что если материал качественный и хорошо поставлен, то ногти из геля и из акрила будут "носиться" просто великолепно. А теперь, разберемся в более тонких нюансах, чтобы выяснить другие причины - почему все-таки кто-то выбирает гель, а кто-то предпочитает акрил.
Глянцевый блеск
Глянцевый блеск имеет только гель, а акрил следует покрывать специальным покрытием, чтобы его приобрести. Люди, которые не красят ногти лаком, и хотят, чтобы они блестели без всяких покрытий, безусловно выбирают гель.
Дизайн или Nail-art
Акрил нам дает больше возможностей для дизайна, в том числе объемного. Поэтому, людям, которые предпочитают яркие и экстравагантные дизайны, акрил больше по душе.
Проблемные ногти
К сожалению, не у каждого человека от природы ровные и красивые ногти. У некоторых людей они сильно загибаются вниз, вверх или в сторону. Такого рода особенности проще исправлять с помощью акрила. С помощью геля это тоже возможно, но более трудоемко - придется почти при каждой коррекции полностью менять ногти. Но не стоит это брать как за правило, если изгиб не ярко выражен, то это не считается проблемой, требуемой сложного исправления (визуально, конечно) .

Вот, пожалуй, основные различия этих двух материалов. Другие отличия - технология нанесения, коррекции, ремонта, но они уже никак не влияют на внешний вид и ношение ногтей. Теперь, взвесив все особенности акрила и геля, можете еще раз подумать и решить для себя, какой из этих материалов больше Вам по душе. И помните, что эти два материала на данный момент являются наиболее популярными и часто применяемыми в ногтевой индустрии. И ни один из них не лучше. Просто они разные. Так же как и вкусы :)
Я год назад открыла для себя наращивание сначала акрилом сверху гелем! ! Супер не ломаются вообще! А пробовала все по отдельности, такая хрень максимум 2 дня и хоть один да сломается !!)))

И ногтевые пластины не деформируются !!
реально сначала акрилом, потом гелем)) ) не пожалеешь) красивых ноготков те))
Девочки наверно я открою вам секрет но ногти не дышат! Они мертвые. единственная живая часть ногтя -это матрикс. но он находится в корне ногтя и следовательно материал на него никак не влияет.
у меня акрил не ломался, а вот с гелем улетало по 5 ногтей за неделю
Nuriya Dnekeshova
чем бы не наращивала лучше это делать для особого дня, а не без повода.... в любом случае свои ногти портятся и долго восстанавливаются. При наращивании гелем портят пилкой свой ноготь, его стачивают, Акрил прочнее но тоже не дает "дышать " своему ногтю. Совет - лучше ничем....
Шаповалова Татьяна а кто вам сказал,что ногти дышат???.
Ольга Шабалина А что значит ноготь стачивают? Так для сведения ногти подготавливают, что под гель, что под акрил одинаково)) Да, и чем дышат ногти, лёгкими или жабрами? Я считаю, что если вы невежественны в этом вопрос, то зачем писать такую муть????
Дарья Авилова я смотрю вы и тут уняться не можете ?))))