Производственные предприятия

подскажите, пожалуйста, мебель заказали, доставка 20 числа- сегодня,

по доп. договору имеют права задержать доставку на 3 суток. Задаток 5000 руб. Если и поистечению 3 суток непривизут, что делать? Какая сумма не устойки и как писать претензию, и на кого на отдел который продал или на фабрику.
При оформлении заказа на оказание услуги (доставка, сборка, установка) в квитанции или другом документе установленной формы должны содержаться следующие реквизиты:
юридический адрес продавца, фамилия и инициалы покупателя, адрес, по которому следует доставить товар;
дата оформления заказа;
наименование товара, артикул, количество предметов, стоимость и другие характеристики;
вид услуги, день, время ее исполнения (первая или вторая половина дня) и стоимость;
подписи продавца и покупателя и другие реквизиты.
Товар должен быть доставлен не позднее пяти дней с момента оформления и оплаты покупки. Сборка или установка товара производятся, как правило, в день доставки, а если это невозможно, то не позднее двух дней с момента доставки. Датой продажи считается день, когда покупателю доставлен приобретенный им товар.
Покупатель имеет право отказаться от услуг, предоставляемых продавцом.
В случаях если доставка мебели произведена в согласованное с покупателем время, но товар не был сдан по причине отсутствия покупателя, новая доставка производится в течение пяти дней после повторной оплаты стоимости услуги по доставке. При этом сборка и установка должны быть произведены в течение двух дней с момента передачи покупателю доставленного товара.
Если же продавец нарушил установленный срок доставки мебели на дом покупателю, а также сборки и установки, то он выплачивает покупателю за каждый день или час (если срок определен в часах) просрочки неустойку в размере 3% от стоимости услуги (работы), а если стоимость услуги (работы) не определена отдельно в договоре — от общей стоимости заказа.
Вася Лемак
Лучший ответ
что в договоре прописано то и будет
Олег Свентилов
Бауржан Сейткажанов У нас доп договор, только обязанности с моей стороны прописаны. Но договор этот силы не имеет т. к. он дополнительный. А есть закон о защите прав потребителя и мне интересно что там по просрочке по вине изгот. пишут.
Вы же договор заключали. Там должно было написано до скольки суток идет ожидание и проценты тоже. Пишут на того с кем заключали договор, с продавцом конкретного товара.
I Am Psix Kenedy
претензию необходимо писать на отдел который отвечает за доставку, но адресована она должна быть руководителю фабрики непосредственно. желательно спросить об этом в разделе юристов данного форума.