Производственные предприятия

Илон Маск получит хотя бы половину от виртуального счета если попытается продать акции Теслы?

Купят ли акции этого человека парахода по цене, которая сейчас актуальна для мелких спекулянтов, если Маск решит их слить полностью?

Состояние основателя компаний Tesla и SpaceX Илона Маска выросло почти на десять миллиардом долларов по итогом прошлой недели, пишет Forbes.

За прошедшую неделю Маск разбогател на 9,9 миллиарда долларов за счет роста стоимости акций Tesla, до 165,9 миллиарда долларов.
Viktor Markov
Хз, Илон Маск вообще человек не предсказуемый
Андрей Умяров
Лучший ответ
Прежде всего, Маск с точки зрения законов о рынке ценных бумаг является инсайдером в отношении акций Tesla. Соответственно, он обязан сообщать обо всех своих сделках с акциями Tesla в Комиссию по ценным бумагам и биржам в письменном виде путем подачи формы 4 в течение двух рабочих дней после совершения сделки. Комиссия со своей стороны, получив такую форму, тут же выложит ее в открытый доступ. Это предполагая, что в отношении этих акций нет ограничений на их продажу, а они могут быть.

Всего у Tesla выпущено 963 миллиона акций. Среднедневной объем торгов за последние три месяца -- порядка 30 миллионов акций. Позиция Маска, обозначенная на последней форме 13G -- 227 миллионов акций (что эквивалентно объему торгов за семь с хвостом дней). Ликвидировать такую позицию за один биржевой день точно не получится, за неделю -- можно попробовать, если больше заняться нечем, но обвал рынка практически гарантирован, а вот где-нибудь за месяц -- вполне...
Aslan Kenes
а где в россии -СВОИ илоны маски?
вСЁ, сдулась держава?
не до ЖИРУ, выжить бы!?!?
Василий Гомер
Viktor Markov а причем тут Россия, че не Израиль, твоя Родина?
На биржу такие пакеты не выставляются чтоб не продавливать цену вниз. А вот стратегическому или портфельному инвестору продать сможет - что ему помешает?
ОК
Олег Комаров
Aslan Kenes Законы об инсайдерской торговле. И потенциально устав компании. Маску, насколько я понимаю, принадлежит более 20% акций. У всех инвесторов, которые владеют пакетами более 15%, есть определенные обязательства по раскрытию информации о сделках с акциями.
учитывая, что показатель цена акций / прибыль приближается к 700, то очень маловероятно. Даже если кто-то очень рисковый решит приобрести компанию с коэффициентом 100 (это ОЧЕНЬ дорого, для любой компании), то эта цена будет в 7 раз дешевле текущей оценки.
Доктор Быков
без Маска тесла никому не нужна