Производственные предприятия

Чем шахтёр отличается от угольщика?

Какая разница кто отодрал твою жену, все ровно ты остаешься оленем
Валерий Сатлыков
Лучший ответ
Илья Дуданов твой опыт по своей жёнушке бесподобен!

Спасибо за ответ.

Ты лучший!
Если шахтёр в угольной шахте работает, то можно его и угольщиком называть. Но шахты разные бывают.

УГОЛЬЩИК
угольщика, м. 1. Работник угольной шахты, угольной промышленности. 2. Тот, кто изготовляет древесный уголь или торгует им. 3. Судно, снабжающее другие суда углем (мор.).
Чем и пекарь отличается от булочника, а дворник - от метельщика.
Шахтёр - работник шахты. Шахты могут добывать не уголь, а алмазы или руду платины, меди или вольфрама. Угольщик делает уголь из древесины, сжигая без доступа кислорода. Другом Асель из "Алых парусов" Грина был угольщик - он делал уголь, сжигая древесину.
Шахтер только добывает уголь, а угольщик его продает, развозит и совершанет всякие операции.
А что в шахтах только угль добывают?
Драгоценные метали. Алмазы например.
Угольщик добывает только уголь или подбрасывает уголь чтоб Титаник плыл всё время.
Компания White Star Line выкупила весь уголь на свой корабль и вакансия угольщика стала самой востребованой 12 апреля 1911 года.
тем же, чем пожарный от пожарника
Читай внимательно и катись куда по дальше..
Мочки ушей могут быть сросшиеся или свободные, и это классический пример доминантного и рецессивного наследования. Свободная мочка уха — пример доминантного признака (S–), сросшаяся — рецессивного (ss). ..Генетически доминирующие свободно висящие мочки уха встречаются в два раза чаще, чем приросшие. Ушные раковины столь же индивидуальны, как и отпечатки пальцев.