В России по правилам перевозки детей в самолете каждый взрослый пассажир может перевезти с собой одного ребенка в возрасте до 2 лет, заплатив 10% от полной стоимости билета. Данная скидка действует при условии, что ребенок не будет занимать отдельное кресло.
В случае, если Вы решили, что ребенку необходимо отдельное место в салоне самолета, то Вам придется приобрести билет по тарифу для детей до 12 лет. Кроме того, если с Вами летят два и более ребенка до 2 лет, стоимость билета на каждого будет такой же, как для детей до 12 лет.
Детям до 12 лет чаще всего предоставляется скидка на авиабилет в 50% (иногда она может достигать 67%) от полной стоимости билета. Данный вид билета дает право на перевозку детей в самолете на отдельном кресле и бесплатный провоз багажа соответственно классу обслуживания. http://www.bronipoezd.ru/info/avia/185/
Совет.
Полет лучше отложить, если у ребенка кашель, простуда или ушная инфекция. Если у вас есть подозрения относительно состояния здоровья малыша, перед полетом проконсультируйтесь с врачом.
При взлете и посадке нужно, чтобы ребенок производил сосательные движения (сглатывание слюны) , для уменьшения давление на ушки. (ГВ или смесь)
См. здесь цены от 4954 руб. Utair Aviation. Рейс UT-385.
от 5222 руб. Aeroflot Russian Airlines. Рейс SU-729,SU-2069.
от 5946 руб. Siberia Airlines. Рейс S7-1163,S7-1165.
Карты и GPS
сколько стоит авиабилет Москва- Волгоград? а с ребенком до года можно летать? а после года? белет на него нужен?
Malayik ***
Я долгое время пользуюсь интернет-сервисом Aviatuta.ru и и бронирую за месяц, а лучше за два месяца до поездки, получается намного дешевле. Но если билет нужен срочно, можно еще посмотреть цену из ближайшего города, разница бывает существенная. Удачи вам в поиске!
Какой класс предпочитаете. Эконом или Бизнес класс. Я могу на борт вас взять.
Матвей Игошин
бизнес, а мужа прихватим?
Malayik ***