Карты и GPS

Мой город и маршрутки - как по вашему - бардак ? что бы вы сделали ???

вот схемка, линии маршрутов идущих на проспект, маршруты которые проходят по всей его длине в новом центре как по вашему - бардак ? что бы вы сделали ???
А почему бы, действительно, не оставить на проспекте только троллейбусы и трамваи + один частоходящий автобус по всей длине (может быть, даже бесплатный) ?

А маршрутки пусть работают на подвоз.. .

Вдобавок, стоило бы всё же продумать возможность организации выделенной полосы.

На скоростной трамвай средств у города, как я понимаю, нет, а делать что-то надо.. .

"– Мужчина, вы лежите на мне уже полчаса!
– А что я могу сделать?
– Ну сделайте же хоть что-нибудь! "

P.S. Кустарный вид схемы – не беда, главное наглядно, а seemap всё подробно показывает :)
Любовь Тихомирова
Лучший ответ
Екатерина Шумовская вот умный ты, это значит маршрутка подвозит, пересадка, доп деньги. и студенту надо на 2 тнспортах туда, на двух обратно - 80 руб в день?
Нет дуговых маршрутов - которые бы собирали по пути всех удалённых от центра пассажиров . Даже можно и не дугой, а змейкой . У нас есть допустим три моста - они так и так собирают все маршруты, но потом они расходятся дугами по району и так с каждого моста по три маршрута и огромный район весь охвачен транспортом . На этой схеме не могу понять зачем с одного края города кому то ехать на другой край города? Мне нравится транспорт в Новосибирске - там тоже есть мосты и магистрали и распределили транспорт по направлениям и при этом всегда есть дублирующие магистрали у каждого направления .
Ольга Чазова
Я на такси стараюсь ездить или на своём авто. .
Не переношу общественный транспорт
Моё личное имхо, что маршрутки хороши как подвозящий транспорт из маленьких икрорайонов и отдаленных поселков (где нет большого пассажиропотока) до ближайшей станции скоростного транспорта, желательно внеуличного - метро, электрички, скоростного трамвая. Иначе они напрочь забивают дороги своим количеством. В данной ситуации мне видится скоростной трамвай, несколько маршрутов: в центре под проспектом все вместе идут под землей, а на окраинах расходятся в районы с большим пассажиропотоком. А к его конечным и узловым остановкам подходят автобусы и маршрутки из районов, не охваченных трамваем. И нужно оставить несколько маршрутов автобуса или троллейбуса на поверхности - нескоростных и имеющих какие-то варианты заезда на улицы, находящиеся в стороне от проспекта. Вот только где Запорожью взять на всё это денег - увы, не подскажу.
Super Best
маршрутки нужно отменить вообще.
в цивилизованных странах их нет
=_= Мурь Мурь =))