Карты и GPS
Как добраться до царского села из СПб?Можно как-либо добраться из жд станции Александровская?
Можно как-либо добраться из жд станции Александровская?
Можно с Александровской
я всегда так езжу
От Александровской - 10 минут пешком ДО ПАРКА, ну и через парк до Дворца пешком (пунктир) ещё чуть подольше
ЭТО ЕСЛИ ВО ДВОРЕЦ, ПАРК И Т. Д.
НУ А ЕСЛИ В ГОРОД, то прямо от Александровской идет автобус в Пушкин (Царское село) , маршрутка наверняка тоже есть, такси опять же, да и пешком не очень далеко.
Ну а так - Электричка с Витебского вокзала (а дешевле из Купчино) , или автобус и м/т от м. Московская или от Костюшко.
Возможно есть и м/т от Купчино и Звездной, теперь там новая дорога (так сам не ездил)
УДАЧИ!
я всегда так езжу

ЭТО ЕСЛИ ВО ДВОРЕЦ, ПАРК И Т. Д.
УДАЧИ!
Удобнее от Купчино или от станции метро Московская, от Александровской можно, но большая вероятность долго прождать автобус или маршрутку . Если не торопитесь - флаг в руки .
Точно так же можно от Витебского вокзала доехать и там автобусом, по времени будет одинаково . От Витебского вокзала 36 рублей и 80 копеек, а от Балтийского до Александровской будет 38 рублей с копейками, там и там нужно ещё минут 30 проехать до музея на автобусе ) Не вижу разницы НИКАКОЙ, только тут можно сесть НА ЭЛЕКТРИЧКУ ещё на станции Ленинский проспект, а там МОЖНО СЕСТЬ НА ЭЛЕКТРИЧКУ в Купчино и всё .
ОТ станции Александровская идут маршруты: автобус и маршрутка №378 (через Александровский парк, огибает Екатерининский парк, мимо дворцов и далее по г. Пушкину) и маршрутка №375 (идёт прямо к вокзалу г. Пушкин) . Стоимость автобуса 21 руб, маршруток - 25 руб.
Источник - живу в Александровке.
Едут маршрутки, вроде м. Московская и электрички с Витебского вокзала. Лучше на маршрутке езжайте)
С Витебского вокзала лучше, маршруткой-пробки.