Карты и GPS

Как называется самый большой в Германии и второй по величине в Европе порт?

Гамбург, в котором проживает 2,1% жителей Германии. Экономический центр Гамбурга - его порт. Здесь находится самый большой морской и четвертый по величине речной порт Германии. Гамбург еще называют "Северной Венецией", в нем насчитывается более 2400 мостов.
Мороз
Лучший ответ
Гамбург и другого порта в Германии не знаю .
Roland Benedek
Гамбург, поди...
Гамбург является крупнейшим морским портом Германии и ведущим портом для контейнерных и массовых грузов. Являясь одним из ведущих контейнерных узловых портов Европы, Гамбургский Порт предлагает самые короткие и быстрые соединения со всеми экономическими центрами Германии, северной и восточной Европы, Австрии и Швейцарии и лучшие лайнерные услуги во все места за рубежом.

Объем морской перевалки грузов в крупнейшем морском порту Германии составляет более 120 млн. тонн в год. При почти 8 млн. контейнеров (ДФЭ) в год, проходящую транспортную обработку, контейнерные перевозки являются основным двигателем экономического роста.

Гамбург - крупный порт Германии на реке Эльба, в 102 км от её устья. Канал в реке глубиной 12 м позволяет заход в порт судов грузоподъёмностью до 65 тыс. т. Порт Гамбург включает 10 портовых районов, гавани и 37 искусственных бассейнов с пирсами и причалами. Длинна причального фронта до 100 км с глубинами до 15 м. К причалам одновременно могут швартоваться 320 морских судов. На Гамбург приходится 25% всего ввоза и 20% вывоза грузов страны. В порт ввозятся генеральные морские грузы, нефть, уголь, руды, зерно; вывозятся — ген. грузы, химикалии.
Гамбург это точно
Гамбург