Карты и GPS
Сколько добираться от центра СПб до Пулково 2 на метро и маршрутке?
Ровно час . Синяя линия идёт до станции Московской - пересадка есть на Невском на эту линию с зелёной линии и на Техноложке с красной линии пересадка ( если от вокзалов едете, как пример ) От Ладожского пересадка на Сенной обычно . Путь в метро занимает 30=35 минут и плюс автобус или маршрутка - 15 минут - Пулково 2 ближе чем Пулково 1 в половину пути - поворот у КОКА-КОЛЫ направо, но - есть интервалы в движении до 15 -20 минут иногда и учитывайте и это время ожидания
От ст. м. Московская до Пулково-2 можно доехать на авт. 13(А) , маршрутки 13 и 3 (последняя, кстати, ездит с самой Сенной площади прямо по Московскому проспекту, и её первая остановка находится через дорогу от выхода станции метро "Сенная площадь").
Но всё же советую даже с Сенной ехать именно на метро до станции Московская по синей ветке, и там уже пересесть.
Таким образом на метро, скажем, от ст. Невский проспект можно будет гарантированно добраться до ст. м. Московская за 25 минут независимо от пробок.
От ст. м. Московская до Пулково-2 ехать ещё 5,5 км. Время проезда этого участка очень сильно зависит от пробок - можно доехать туда и за 10 минут (во внепиковое время - до 7 утра или после 9 вечера) , а можно и час простоять в пробке днём.
В общем, советую планировать поездку в Пулково-2 исходя из наименее благоприятных условий, и заблаговременно выезжать. И помните, что всегда лучше приехать заранее до начала регистрации, нежели ближе к её концу, тем более на международный рейс=)