Карты и GPS

заграгпаспорт платный? если да то сколько?

Майя Касап
Биометрический на 10 лет был 2500 руб. Не ведись на предложения фирм и фирмочек сделать его"в 3 дня" или "срочно".Содрав, иногда по 20 КилоРуб и более, они всё=не сделают его быстрее, чем 3 нед-месяц, да и редко кому надо, прям завтра паспорт получить (Остап Бендер про такую спешку верно говорил: "Быстро только кошки родятся").Зайди на сайт ОУФМС (федеральная миграционная служба), там скачаешь бесплатную анкету, и то, что с ней потом делать и что для этого требуется..
Ира Киян
Лучший ответ
Я делал загранпаспорт в 2005 году. Зашел в паспортный стол по месту жительства и узнал, где его надо делать именно мне - в моём случае это ОВД района Арбат Центрального административного округа г. Москвы. В обход этой организации всё равно никто мне его не сделал бы. Пошёл к ним и всё узнал. Интернетом не пользовался (да и в Интернете немало вранья) .
Тогдашнюю цену не помню, теперь деньги другие, 2500 - цена правдоподобная.
Срок исполнения (как паспорта, так и потом визы) зависит от времени года - в пик тур. сезона делают дольше.
Гос. пошлина за оформления загранпаспорта составляет 1000 рублей за паспорт старого образца, 2500 рублей за паспорт нового образца.
Людмила Сябро
Примерно от 1500 до 2500 руб= простой... и биометрический-раза в 2 дороже...
Салмон Форс
Ведь сидишь перед компьютером, набери в любом поисковике "загран паспорт" и получишь всю информацию. Зачем тут-то спрашивать?