Карты и GPS
заграгпаспорт платный? если да то сколько?
Биометрический на 10 лет был 2500 руб. Не ведись на предложения фирм и фирмочек сделать его"в 3 дня" или "срочно".Содрав, иногда по 20 КилоРуб и более, они всё=не сделают его быстрее, чем 3 нед-месяц, да и редко кому надо, прям завтра паспорт получить (Остап Бендер про такую спешку верно говорил: "Быстро только кошки родятся").Зайди на сайт ОУФМС (федеральная миграционная служба), там скачаешь бесплатную анкету, и то, что с ней потом делать и что для этого требуется..
Я делал загранпаспорт в 2005 году. Зашел в паспортный стол по месту жительства и узнал, где его надо делать именно мне - в моём случае это ОВД района Арбат Центрального административного округа г. Москвы. В обход этой организации всё равно никто мне его не сделал бы. Пошёл к ним и всё узнал. Интернетом не пользовался (да и в Интернете немало вранья) .
Тогдашнюю цену не помню, теперь деньги другие, 2500 - цена правдоподобная.
Срок исполнения (как паспорта, так и потом визы) зависит от времени года - в пик тур. сезона делают дольше.
Гос. пошлина за оформления загранпаспорта составляет 1000 рублей за паспорт старого образца, 2500 рублей за паспорт нового образца.
Примерно от 1500 до 2500 руб= простой... и биометрический-раза в 2 дороже...
Ведь сидишь перед компьютером, набери в любом поисковике "загран паспорт" и получишь всю информацию. Зачем тут-то спрашивать?