Карты и GPS

Хочу сделать мужу подарок, посоветуйте навигатор. Ему он нужен для охоты и рыбалки,

Нужен навигатор который записывает маршрут и возвращается в исходную точку. Ну и еще у меня знакомая может привести с китая, но я что то сомневаюсь, получается навигатор нужно будет русифицировать и покупать ПО?
Garmin Legends, у нас они стоят 16-17 тысяч, в Китае можно купить за 5-6 .при том же качестве, уже русифицированый, ПО покупать не нужно. Мало того, в него уже и карты России подгружены... Система GPS-ГЛОНАСС, записи треков, в общем. все навороты, которые нужны рыбаку (даже игры есть встроенные, поиграет. если клева не будет)))....
Эльвира Макарова
Лучший ответ
Мне нравятся навигаторы фирмы Magellan. Они очень хорошо подходят для тех, кто путешествует на природе. И точки позволяют отмечать, и маршрут записывают (а потом помогут вернуться назад) , и карты позволяют загружать самые разные (карты можно сделать самому, это несложно, или попросить умеющих людей типа меня) . Если нужен подешевле, берите Magellan eXplorist 310. Он имеет кнопочное управление и умеет всё, что нужно навигатору. Можно взять модель немного дороже - Magellan eXplorist 510. В нём экран побольше, к тому же сенсорный. Также имеется встроенный фотоаппарат (видео тоже записывает) и диктофон. Можно отметить точку и добавить к ней аудио- и видео-заметку. Русский язык есть во всех моделях Магелланов независимо от того, где их купите.

О том, как я выбирал себе навигатор, почитайте мою статью: http://encyclopedia-stranstviy.blogspot.com/2013/06/kak-ya-reshilsya-kupit-navigator.html
Garmin eTrex 30 Глонасс - GPS
...топовая модель, относительно не дорогая, используем в геодезии очень хорошо себя зарекомендовал, есть чуть дешевле
Garmin eTrex 20