Карты и GPS

Что значит "первый вагон из центра"??? А если я не из центра еду, то куда выходить??

Дебильная какая-то формулировка - первый вагон из центра!
Посмотрите карту метро, кольцевая и от неё лучи в разные округи Москвы, садитесь в первый вагон, чего непонятного то ?))))
Людмила Заматаева
Лучший ответ
Настя Левшицкая ну так я еду с конечной станции. и нужно 2 станции вперёд проехать!

я ведь не из центра еду! из какого вагона мне тогда выходить? ?
Руфина Нуртдинова я буду крут если не буду переживать боль которую другие не перенеслибы. А если я переживу боль которую другие не смогли бы то я буду херовым
Это значит - тот конец станции, где бывает первый вагон поезда, идущего из центра.
Формулировка предельно понятная, кроме как в случае станций, расположенных в самом центре - например, Театральная или Боровицкая в Москве.
А тем, кто, оказавшись ни на что не пригоден в родных краях, переселился в Москву - мнгогое в ней кажется дебильным и нелепым.
Андерс Хоук
Чё, графини на метре ездят? Приезжим не понять, надо знать подземку... .
А если не из центра, то последний вагон в центр!
Первый вагон с головы, наверно. А вообще, согласен - дебильная формулировка.
формулировка нормальная, стандартная. 8 миллионов человек, которые пользуются московским метро каждый день, эту формулировку легко понимают (кроме плохо говорящих на русском языке) . Может не формулировка дебильная, а причина в чем-то другом?
Если вы едете к центру, то вам надо сесть в последний вагон и выход соответственно там же.
Mih In
Выйдите из вагона, подумайте- в какую сторону вы ехали. Если из центра- то это будет первый вагон по ходу движения. То есть голова поезда. (она из центра едет первой) А если не из центра, то эта же голова, только если вы едите не из центра, то эта голова будет задом- так-как едет в другую сторону. (выйдите и пойдете к заду поезда) В общем представьте карту метро, на ней поезд длинный и вот его зад ближе к центру, а голова дальше- то в какую бы сторону поезд не ехал дальний конец и есть тот.