Карты и GPS

где расположена антарктида на юге или и на востоке ?

Юг... Южнее не бывает...
Anastasiya Golubeva
Лучший ответ
Антарктида - материк, расположенный на самом юге Земли, центр Антарктиды примерно совпадает с южным географическим полюсом.
Дело в том что в центре Антарктиды находится южный полюс.. стало быть весь материк находится в южном полушарии.. также Антарктиду пересекает и нулевой мередиан, поэтому половина Антарктиды в западном полушарии находится а вторая в восточном!
Михаил Семёнов
Bogdan Laur
Антарктида находится на самом юге земли. Она покрыта толстыми льдами и снега. У Антарктиды толщина льда может составлять от 2 км! Там когда у нас зимой есть полярный день. Это значит там всегда проходит Солнечные лучи. То есть Солнце не уходит на закат. 24 часа там Солнце а Луны там нет. А еще есть Арктика. Там как раз все наоборот. Полярная ночь. Значит там вечная ночь. Даже один солнечный луч не проходит. Но в Антарктиде еще холоднее, чем в Арктике. А потому что в Антарктиде там всегда бушует ветра, метели и даже снежные ураганы. Там никогда нет дождя, грозы, града. Там только один сплошной снег. Да и в Арктике тоже. В Арктике там очень мало снега да и там даже льда нет. И Гренландия тоже покрыта льдом. Там нет земли там лед. А вы знаете что если остров (любой) покрыт льдом и от земли идет холод если на воздухе тепло. Она прогоняет тепло и создает холод и сильнейшие ветра и метели. Все!
на юге
В гугле сразу видно
на самом юге.
Егор S
Антарктида там же холодно
Dastan Musaiev
На севере