Карты и GPS

Можно ли на электричках добраться от Москвы до Варшавы и далее до Берлина ? А Барселоны,Парижа ?Сколько время и денег?

Попробуйте сначала добраться от Москвы до Петербурга на электричках. Во-первых денег уйдет в разы больше, чем поездка на скором поезде (имею ввиду общий или плацкартный вагон) . Во-вторых вы бы выдержали остановки у каждого столба? А многочасовые ожидания на сельских вокзалах? Помимо этого через границу электрички не ходят - придется пешком переходить...
Артём Маньшин
Лучший ответ
Лучше на танке.
Магазин Сириус
по России - у электричек на дальние расстояния, т. е. с пересадками, никаких преимуществ по сравнению с плацкартным (общим) вагоном слишком долго и дорого (если платить честно, а иное и обсуждать нечего, ибо не прогнозируется) . А вот в Европе, в частности, в Германии, можно рассмотреть возможность поездки на региональных поездах на уикэнд, имеются билеты, действительные в течение выходных независимо от расстояния и числа пересадок, но в пределах страны. См. www bahn de.
Лучше на танке. Проверено дедами!
Мы несколько раз ездили внутри Европы на электричках. Например во Франции цена зависит от мягкости вагона, причем 2 класс почему то лучше, хотя многие, если не сказать все купив билет в 1 и поэтому дешевле, упорно ломятся во 2. Электрички скоростные и в отличие от наших путей нет этого специфического звука на стыках -тут-туту -тут-туту. В Голландии, как и в Испании разделения на классы нет, а может мы не попали. Вагоны удобные с туалетами, но удовольствие не из дешевых.
Ирина Ляпугина
По деньгам будет значительно дороже, чем купить автобусный тур полностью на весь маршрут, таких сейчас множество! а по времени и усталости сопряженных с путешествием электричкой - даже говорить нечего! кстати, вагонов в которых можно спать по большей части Европы нету, даже в поездах, не говоря про электрички, кресла такие что не ляжешь.
Elena Telegina
Дешевле-один билет!