По-нормальному, понятия "мэр" и "губернатор" различаются принципиально: мэр - это глава местного САМОуправления, избираемый населением и перед ним отвечающий за результаты своей деятельности. Губернатор же - это начальник местной исполнительной власти, назначаемый Государем (например, в России до революции) или демократически избранным Президентом (как например в США) и поставленный им НАД местным населением.
У нас же всё по-особому. Избранного москвичами мэра Лужкова Путин снял росчерком своего августейшего пера (другой вопрос, что лично мне Лужков был мерзок - хотя бы истуканами его дружка Зураба Церетели, заполонившими всю столицу - для меня это всё равно не повод так вот бесцеремонно перешагивать через мнение большинства москвичей, пусть на мой взгляд и совершенно неправильное!). И поставил Собянина, даже для проформы не испросив согласия москвичей на это, который рьяно взявшись за работу уничтожил в центре Москвы всю на протяжении почти полутора веков складывавшуюся сеть общественного транспорта и устроил взамен свою, из пальца высосанную и совершенно не отвечающую реальным потребностям...
Губернатора же Воробьёва, напротив, вроде бы выбирают, да только поголовно всё население Подмосковья его за все его делишки ненавидит... а избавиться от него не может.
Карты и GPS
Губернатор Воробьев считается мером московской области
Воробьев есть мер, приехавший из Скайрима.
Административное деление такое. Г Москва федерального значения и Московская обл. Отдельная. Как Крым и г. Севастополь. Питер и Ленинградская обл.