Карты и GPS

Вопрос про время поездки

У меня пересадка в Москве с 17:00 до 23:00. Успею ли я доехать от Внуково до красной площади и обратно? (На такси) . На красной площади задержусь минут на 10. Или лучше на аероэкспрессе до павлецкого а оттуда на метро? Как быстрее будет? В это время сильные пробки ?
Стоит ли тратиться на такси (еще есть риск застрять в заторах в часы пик с 18.00 до 20.00), когда можно спокойно не спеша ехать на аэроэкспрессе до Киевского вокзала, и 3 станции на метро до ст. Площадь Революции? Время в пути займет 2-2,5 часа туда-обратно. Успеете прогуляться час-два и еще купить сувениры.
Расписание аэроэкспрессов:
https://aeroexpress.ru/ru/vnukovo.html
Иван Хомский
Лучший ответ
Вероника Ястребова На «Аэроэкспрессе» от Киевского вокзала!!, а Аэроэкспресс в Домодедово отправляется с Павелецкого вокзала. - это 2-е большие разницы !
Такси в Москве давно уже перестало быть быстрым способом передвижения из-за нескончаемых заторов на всех московских улицах и подмосковных дорогах.
Если же Вы поедете способом, нормальным для Москвы, то успеете не только на Красную Площадь, но и по центру Москвы побродить. Вам надо ехать на Аэроэкспрессе до Киевского вокзала - вот расписание http://www.vnukovo.ru/transport/aeroexpress/, в пути 35...40 минут, затем спуститься в метро на станцию Киевская "тёмно-синей" линии и доехать до станции Площадь Революции (третья остановка, ехать менее 10 минут). Выйти на поверхность через любой из двух выходов станции - Вы окажетесь либо на площади напротив всемирно-знаменитого Большого Театра (на Красную площадь - налево за угол несколько сотен метров), если выходите из метро назад по ходу поезда, если же выходите вперед - оказываетесь в самой древней части Москвы, именуемой Китай-Город, на Никольской улице, в одном конце которой уже видна будет башня Кремля (Никольская), а в противоположном - знаменитая Лубянка...
Вникните в тарифы на метро - не исключаю, что Вам. несмотря на краткий срок Вашего пребывания в Москве, окажется выгоднее покупать билеты не на 1 поездку, а на большее количество (особенно если Вы будете компанией - по одному и тому же многопоездочному билету на метро может войти вся компания, сколько нужно раз приложив его к турникету) или взять "карту Тройка" (залоговая цена 50 рублей, которые Вы можете получить в любой момент, сдав карту обратно в кассу метро).
Виктор Страхов
Я бы на такси не рисковала, тем более в такое время - люди с работы едут, самый пик. У меня так подруга на поезд опоздала, 4 часа простояла в пробке на такси.
()
((!!m@shka!!)) ))