Карты и GPS

Сколько стоит жетон метро в Москве?

В СПб проезд в метро подорожал с нового года на 10 руб! Интересно знать как обстоят дела в Москве?
Жетоны в Москве уже не используются. Билеты для проезда в метро, монорельсе и наземном транспорте реализуются как на специальных картонных бланках, так и путём записи на электронный носитель («Тройка»)
По поводу подорожания - до черты дроби указывается цена 2016 года, после черты дроби 2017 года

1) Единые билеты для проезда в метро, монорельсе и наземном транспорте с ограничением числа поездок:
- 1 поездка - 50/55 руб, срок действия (далее - СД) 5 дней, включая день продажи; цена за 1 поездку (далее - Ц за 1) 50/55 руб;
- 2 поездки - 100/110 руб, СД - 5 дней, включая день продажи, Ц за 1 - 50/55 руб;
- 20 поездок - 650/720 руб, СД - 90 дней, включая день продажи, Ц за 1 - 32,5/36 руб;
- 40 поездок - 1300/1440 руб, СД - 90 дней, включая день продажи, Ц за 1 - 32,5/36 руб;
- 60 поездок - 1570/1700 руб, СД - 90 дней, включая день продажи, Ц за 1 - 26,2/28,3 руб;
- безлимитная карта на 30 дней, но не более 70 поездок - 2550 руб, Ц за 1 - 36,42;

2) билеты с неограниченным количеством поездок (цена не изменилась):
- на 1 сутки, цена - 210 руб;
- на 3 дня, цена - 400 руб;
- на 7 дней - 800 руб;
- на 30 дней - 2000 руб;
- на 90 дней - 5000 руб
- на 365 дней - 18200 руб

3) пополняемая транспортная карта "Тройка": цена карты - 49/54 руб, цена одной поездки - 32/35 руб

4) одноразовая карта для проезда багажа - 60 руб (цена не изменилась)
Аслан Нургалиев
Лучший ответ
В Москве уже давно нет жетонов.
Бесконтактные карты.... смартфоны и. т. д.
55 рублей одна поездка. Проезд подорожал на 5 рублей (на 10%) В Питере, получается почти на 30%.
Orif Davlatov
Гунар Блэк 55 р. - это для идиотов.
Сколько-нибудь думающие люди используют "тройку".
московские жетоны уже много лет использует Екатеринбургский метрополитен как вышедшие из употребления в Москве.. по 26 руб пока ещё...Карты тоже есть параллельно с жетонами работают
Михаил Музыка
Одна поездка в метро и на наземном транспорте в Москве
с 1-го января стоит 55 рублей, но, правда, никто не ездит
по разовым талонам и за наличные, поэтому для
подавляющего большинства это не актуально.
Alexey K. Зато актуально для таких как я, которые раз в полгода ездят в Москву, но на 1, реже 2 дня. Для меня как раз актуально, половину своего банка выгребаю "Мосгортрансу" :(
Бери карту тройка (50р) на нее вносишь деньги, одна поездка по ней до нг была 32р
Жетонов уже нет давно.