Карты и GPS

Какая протяженность улицы Смирнова? В каком году была названа улица смирнова? Пожалуйста! помагитее

В 1965 году ул. 3-ю Западную переименовали в ул. Смирнова. Протяженность 2,7 км.
---
Смирнов Владимир Ефимо­вич (1924-1943),
Герой Советского Со­юза. Родился в Барнауле, в семье рабочего. Рано остался без отца. В 1939 окончил шесть классов школы № 27. Ра­ботал токарем на эвакуированном в Бар­наул станкостроительном заводе, одновременно учился в аэроклубе, в августе 1942 года был призван в армию.

В феврале 1943-го окончил Барнаульское пехотное училище и в звании старшего сержанта был направлен на фронт - командиром отделения ­отдельного лыжного батальона. Воевал на Калининском и 1-м Прибалтийском фронтах, был ранен. Не дождавшись полного излечения, вернулся из госпиталя в свою часть.

Геройски погиб в ходе наступления на территории Белоруссии. Находясь с от­делением на правом фланге роты, Владимир Смирнов неожиданно обнаружил сидевшего в засаде немецкого пулеметчика, собиравшегося открыть огонь во фланг роты, что привело бы к большим потерям. Не раздумываясь Смирнов бросился на пулемет и закрыл его своим телом, повторив подвиг Александра Матросова. Похоронен недалеко от места гибели, в с. Великое Село Лиозненского района Витебской области.

В Барна­уле его именем названа улица, на доме № 31 по Социалистическому проспекту, где жил Владимир Смирнов, ус­тановлена мемориальная доска, перед зданием станкостроительного завода и в цехе, где он работал до призыва в армию, - бюсты Героя.

В год 20-летия Победы в Великой Отечественной войне ул. 3-ю Западную переименовали в честь Героя.

http://barnaul.org/vlast/rajony/oktiabr/inoe_4/ulica_imeni_geroja_ih_imenami_/
Егора Хаб
Лучший ответ
*с_Глаzами_ Цвета_Koffe** Географические координаты улицы:

− в градусах, минутах и секундах: 53°22′22″ северной широты и 83°44′4″ восточной долготы;

− в градусах, минутах и десятичных долях минуты: 53°22,364′ с. ш. и 83°44,064′ в. д.;

− в градусах и десятичных долях градуса: 53,372735°N и 83,734393°E.

Протяжённость улицы с юга на север составляет 1,8 километра, с запада на восток — 0,9 км.