Карты и GPS
Какой стране принадлежал Крым в его истории?
Сначала Крым принадлежал Киммерийцам, и Крым был их. Средневековые историки подтверждают это. В седьмом веке до нашей эры скифы решили, что Крым не их и он стал их. Киммерийцев они выгнали в Крымские горы, где уже жили тавры. В пятом-шестом веке греки решли, что не только им принадлежит Крым, но и им. В третьем веке до нашей эры сарматы захотели кусочек Крыма. А вот уже в середине первого века нашей эры Крым стал часть Римской империи. Южная часть Крыма находилась под властью Рима. Скифы северной частью. В третьем веки готы захватили часть Крыма. В шестом веке по Крыму прошлись тюрки, а в седьмом болгары. И вот в восьмом веке Крым стал византийским и хазарским. К девятому веку в Крым приходят печенеги и венгры, а вот после падения хазарского каганата хазарская часть Крыма переходит к Руси. Византийские готы были ослаблены, которые основали государства Феодора. В тринадцатом веке в Крым пришли монголы, в четырнадцатом генуэзцы. В пятнадцатом веке в Крыму появилось Крымское ханство, как осколок Золотой Орды. В конце пятнадцатого века на юге Крыма появились турки и освоили эту территорию В 1783 году Крым стал частью Российской империи. 30 декабря 1922 года Крым стал частью СССР, в РСФСР. В 1954 году Крым стал частью Украинской ССР. 26 декабря 1991 год СССР распался и Крым стал частью Украины. 17-18 марта Крым тал частью Республики Крым, а 18 марта 2014 года Крым стал частью Российской Федерации.
не парься он наш этим всё сказано
Аюна Сырен-Доржиевна
Раньше был не наш.
Татьяна Антоненко
И так говорили все выше перечисленные))))
Чьих солдат больше всего полита кровью эта земля (перечислять не буду). Так и так получатся России
Крым -это родина крымских татар да и их автономная республика!
Да вот и у русских и у украинцев есть свои огромные государства
Пропущены следующие владельцы: Боспорское царство, Понтийское царство во главе с Митридатом, Византийская империя
киммерийцам он не принадлежал, они жили севернее. Грекам.
Татьяна Антоненко
Я за. Только грекам санкции не нужны. А жаль
Крым - исконная мусульманская земля. Земля крымских татар.
А русские, фашисты, и про Абхазию скажут, что она наша земля.
Татьяна Антоненко
Татары - это все те племена, жившие в Крыму на момент насильной исламизации Османской империей. Во что верили те, кто оставил дольмены, менгиры, кромлехи? Коренные - это да, по большей части своего происхождения
Еще было Босфорское царство
Майя Гагл
Боспорское
Крым наш! Хазары-иудеи одни имеют права на территорию бывшей Хазарии.

любая территория земли, была завоевана. Т. е. нет ни одного кусочка, т. н. "исконно" (русской, английской, французской, или даже индейской) земли. Так что, исходя из то что вы сами написали, он и ничей и много кого. Другой вопрос - как это решается. Ну вот хапанула россия крым путем войны, а толку... Чем более дикая страна, тем более дикими методами она пользуется. В еще более диких странах - арабских, афкрикаснких, латинских там все время воюют с автоматами. бомбами и т. д. А такие страна как Швейцария, Дания, Лихтенштейн, Люксембург, Андорра - имеют весь мир засчет мозгов. Хотя и в этих странах дебилов много. Но вот к примеру взять крошечное го-во Лихтенштейн - которое производит известный на весь мир бренд HILTI, это строительные и бытовые приборы, инструменты. Страна размером с небольшой городок, а производит на весь мир.
Татьяна Антоненко
Сами запросились, я свидетель