Карты и GPS
Столица какого государства расположена ближе всего к России?
Минск, Киев
Специально померил )). Если по прямой, Хельсинки от территориальных вод РФ (о. Гогланд) находится примерно в 90 км. Но ближе всего конечно столицы частично признанных стран, Сухум - ок. 40 км. и Цхинвал - 35 км.
Ближе всего к России расположены столицы прибалтийских государств
Токио либо Улан-батор если Россию считать по границам, а не от Москвы
А ваще наверное всеж Тбилиси
Если не ошибаюсь, Белоруссия и Украина непосредственно граничат с РФ.
Следовательно Минск и Киев.
Динара Жеманаева
Белоруссия закончила свое существование сразу же после развала СССР, теперь это страна называется Беларусь
Финляндии. Возможно Норвегии, Эстонии.
Ирина Петрова
От Осло так вообще до России рукой подать!
Может Минск.
Ближе всего к России, если а это подразумевает к границам - две непризнанные другими столицы Сухум 42 км. (но через крутые горы) и Цхинвали 48км
Из признанных Хельсинки 167 км.
Но а если не от границ - то при нашей страны размерах страны обязательно нужна и точка отсчета - например от нулевого километра столицы нашей Родины Москва. это Минск 677км
географического центра России в Красноярском крае, в Эвенкии у озера Виви это Нор-Султан 2030км.

Из признанных Хельсинки 167 км.

Василий Козынко
Извиняюсь Нур-Султан
куев
Ближе всех Тбилиси (170 км)
Вильнюс и Хельсинки примерно одинаково (около 190 км), чуть дальше Баку, Таллин и Рига (210-230 км)
Тбилиси и Баку.
Не заглядывая в карту для измерений, я предполагаю, что это всё же Хельсинки.
Там же вообще рукой подать от границы с РФ до города. Поезд едет-едет-едет по территории РФ, потом пересекает границу и через 3 часа оказывается уже на вокзале Хельсинки.
Если напрямую к границе, то Финляндия -Хельсинки. )))
А откуда рассчитывать-от Москвы или Владивостока? По моему разумению-Таллин, Хельсинки, Сухуми и Минск
бутылку водки поставишь?
хз