Это остров КОКОС ---5°31′08″ с. ш. 87°04′18″ з. д.
Кокос — самый крупный из необитаемых островов в Тихом океане. Является территорией Коста-Рики. Расположен в 360 милях (600 км) от западного побережья страны.
Ближайший архипелаг — Галапагосские острова в нескольких сотнях миль на юго-запад. Остров известен тем, что, согласно распространённым легендам, на нём спрятан крупнейший клад .
Карты и GPS
Помогите пж!! Какой географический объект находится 87 градусов западной долготы и 5 градусов северной широты
Калмунай (Kalmunai) — довольно крупный город Шри-Ланки, находящийся на восточном побережье острова между Баттикалоа и Аругам Бей.
округ Ампара
===========
Калмунай (англ. Kalmunai, там. கல்முனை, сингальск. කල්මුනේ) — муниципалитет на восточном побережье Шри-Ланки. Это столица подразделения ОС Калмунай округа Ампара в Восточной провинции. Население 91 579 человек согласно переписи 2001 года [2]. Является столицей единственного подразделения ОС, где мусульмане составляют большинство. Когда мусульмане были изгнаны португальцами в XVII веке из Коломбо, они бежали в Канди искать убежища у царя Канди. Тогда царь (Раджасинган II) переселил этих беженцев в Калмунай (8000 человек) и Каттанкуду (4000). Калмунай был царской вотчиной [3].
А вот где точно находится разруливайте сами по идее однозначно Шри-ланка но буржуйские сайты называют остров Тапробана ;-((((( т. е. может и Индонезия
============
Среди исследователей нет единого мнения относительно локализации острова. Почти все отождествляют его с Цейлоном, индонезийские учёные — с Суматрой, а кое-кто полагает, что речь идет о вымышленном острове.
округ Ампара
===========
============
Mif Mif
Вы ошиблись с долготой. Там не восточная, а западная долгота.