Верстка, CSS, HTML, SVG

Внутренняя сео оптимизация, вовсе не оптимизация? :-(

Коротко о главном:
description и keywords мешают продвижению, автор статьи утверждает, что их вообще можно не заполнять, а ограничится одним title вот - http ://ktonanovenkogo. ru/seo/search/meta-tegi-title-titl-tajtl-description-keywords. html Так ли это?
Типичный SEO–блог — Сам не разбираюсь, но вас научу!

По порядку.

CEO — Chief Executive Officer,генеральный директор.
SEO — Search Engine Optimization, оптимизация кода веб страниц для повышения их релевантности для поисковых систем.

Метатеги:

title — заголовок страницы. Если релевантный (соответствует по смыслу) поисковому, запросу и контенту страницы — будет использоваться в качестве заголовка сниппета. Вместо него может быть взят заголовок h1 (если более соответствует).

description — описание страницы.
Если релевантный поисковому, запросу и контенту страницы — будет использоваться в качестве текста сниппета. Вместо него может быть взят любой фрагмент текста со страницы (если более соответствует).

keywords — ключевые слова (аналог тегов).
Не учитывается поисковиками уже больше 20 лет.

На прямую ни title, ни description на оценку релевантности страницы поисковому запросу ни влияют. Это лишь пожелание — мы бы хотели, что бы сниппет в выдаче выглядел так.
Что будет влиять на вероятность перехода на ваш сайт из поиска.
Евгений Балаев
Лучший ответ
Анатолий Масалабо Судя из статьи автора, там получилось что лучше один title заполнять, а остальное не трогать. Голова уж кругом от этого "SEO " . Что скажете про эти книги http://www.sbup.com/seo-forum/poiskovaya_optimizaciya_v_obshih_chertah/seo_poiskovaya_optimizaciya_ot_a_do_ya/ Моё мнение не очень :-(, есть полезное, но его как-то уж очень мало.
Они не мешают и не способствуют. Поисковики на них просто плюют. На первом месте - анализ поисковыми сервисами демонстрируемого посетителям контента, а не то, что о себе думают авторы анализируемого сайта.
Cемен Верин
щас не учитываются... сменят алгоритм (а меняют их как перчатки) - и будет учитываться...
Анатолий Масалабо Навряд ли, потому что такие портянки все вывешивают))))
Насколько я помню, Яндекс-Вебмастер рекомендует чтобы в keywords было не более 2-3 слов, а в description не более 1-2 коротких предложений.
P.S.: SEO - это лохотрон. Всё, что там пишут, нужно делить на 16. Помните: никаких хитрых оптимизаций не существует!
Анатолий Масалабо та не скажите, хитрости есть, только не всем они доступны :-(
УЖАС! У вас такие вопросы, которые мой ум не переваривает !!!Вы Диоген !!!
Анатолий Масалабо вот те делать не фик
нет, это не так, вот здесь подробно об этом написано - prodvijenie-saijtov.ru/optimizaciya-snippetov
Здесь больше к Яндексу относиться. Он уже давно плюет на дескрипшен. А Гугл в большинстве до сих пор выводит этот тег если он релевантен запросу и странице. Автор блога раскручивается в Яше поэтому склонен исходить из этого. Я к примеру больше раскручиваю в гугле и мне не всё равно что показывает поисковик при запросе. Поэтому я рекомендую заполнять дескрипшен. Яндекс сам сгенерирует, а Гугл скорее всего будет выводить его. А вот кейвордс можно вообще исключить, этот тег не работает на сегодняшний день и больше работать не будет.
Олег Хомич
Анатолий Масалабо конечно заполним, но как оказалось на место в поиске это не влияет ни как
Лично я пользуюсь http://keywordsuggest.org. Всем доволен.
Andrej Melnkov