Верстка, CSS, HTML, SVG
Как лучше всего сделать прокрутку?
Подскажите, как мне лучше сделать так, чтобы при прокрутке к любому из элементов слева, открывался соответствующий справа (урок может какой есть, или текстовая информация)

Если имеешь ввиду наведение мышью, то лучше сразу подгрузить все динамические блоки (то что справа) и потом по событию mouseover кнопок навигации отображать нужный блок. Утрированно:
button[0].mouseover = function () {
поле_справа. innerHTML = HTMLs[0]; //HTMLs - массив динамических блоков
}
Кстати, чего картинки так и не выровнял?
button[0].mouseover = function () {
}
Исходить нужно из того, как у тебя реализована эта самая прокрутка. Есть какой-то элемент, который можно назвать активным? Если да, то задай каждому элементу некоторый атрибут, назовём его data-block-name, в котором укажи некоторую уникальную строку. У блоков, которые должны отображаться, тоже укажи такие же строки, чтобы каждый блок имел такую же строку, как соответствующий ему элемент в прокрутке. А дальше просто при прокрутке прячешь активный блок и показываешь тот, который соответствует активному пункту.
А можно сделать на vue.js, там это несколько короче. Пишешь computed-свойство типа activeBlock, который считается как allBlocks[this.activeIndex], и всё, у тебя всегда будет отображаться блок, соответствующий индексу активного элемента в прокрутке.
Марсель Рыскулов
Усё равно не уловил, о какой прокрутке все говорят))) Но если и делать через даты, то можно делать data-name="0", data-name="1" и т. п. у всех кнопок (возможно даже не вручную, а пронумеровать скриптом - минутное дело). Останется получить дату активного класса и как-раз по этому номеру-индексу показать другой класс
Готовый вариант, только свои иконки поставите : _https://codepen.io/topicstarter/pen/ROqgad
Сергей Савин
спасибо
уже было хватит плодить вопросы
в спам
Сергей Савин
а ничего что в том вопросе мне так путного и не сказали
>_< а что имеется в виду под прокруткой? Вижу всего 5 кнопок слева... нужны переключаемые вкладки, чтобы при клике на них - открывался соответствующий раздел? Тогда это делается так: https://jsfiddle.net/OPTlMUS/w0z6frLt/
Или имелось в виду, чтобы при наведении курсора сразу переключалось? Заменяем в коде слово "click" на "mouseenter" или "mouseover"
Аlex Pshenichny
там надо было синхронизировать два блока - при скроле одного скролится другой - мой кодепен смотри ...там видно
Сергей Савин
спасибо