Военная служба

Освобожден от военной службы???

Здравсвтвуйте всем! У мня нефроптоз второй степени (обе почки опущены на 5-7 см). От физических работ почки ноют, камней нет. ВОПРОС: Освобождают ли от службы с данным диагнозом? ПРОСЬБА: УМНЫЕ ШУТНИКИ ПРОХОДИТЕ МИМО, НЕ ТРАТЬТЕ МОЁ И СВОЁ ВРЕМЯ РАЗЛИЧНЫМИ ШУТОЧНЫМИ И РАЗДРАЖИТЕЛЬНЫМИ ОТВЕТАМИ (КОММЕНТАРИЯМИ)
НЕФРОПТОЗ Ст. 72 б) . двухсторонний нефроптоз II стадии с постоянным болевым синдромом, вторичным пиелонефритом или вазоренальной гипертензией; (расценивается как умеренное нарушение функции. Наличие или отсутствие болевого синдрома по зхаписям в амбулаторной карте!! ) В-Ограниченно годен к военной службе. НЕ ПРИЗОВУТ.
в) двухсторонний нефроптоз II стадии с незначительными клиническими проявлениями и незначительным нарушением выделительной функции почек; (незначительное нарушение функции. Критерий оценки наличие белка в моче, данными хромоцистоскопии, выделительной урографии или радиоизотопными исследованиями... ) В-Ограниченно годен к военной службе. НЕ ПРИЗОВУТ.
Стадия нефроптоза определяется рентгенологом по рентгенограммам, выполненным при вертикальном положении обследуемого: I стадия - опущение нижнего полюса почки на 2 позвонка, II стадия - на 3 позвонка, III стадия - более чем на 3 позвонка. Т. Е. не по УЗИ и см, как ты указал, а именно рентгенологом!! !
Твоя задача: Прибыть в военкомат с амбулаторной картой, получить направление и акт и пройти обследование! Если все подтвердится, то получишь военный билет и счастливо! БЕРЕГИ ПОЧКИ (нефроптоз коварен осложнениями! ) УДАЧИ!!!
Storm Spidi
Лучший ответ
Все зависит от степени функциональных нарушений при этом заболевании. Смотрите статью 72 Расписания болезней. Призывная комиссия направит вас на дополнительное обследование по результатам которого и будет принято решение о категории годности.
Изучайте расписание болезней, там все указано - http://gvka.ru/zakon/rasp/
Нужно уточнить, если нарушения функции почек по данным анализов крови, мочи, радиоизотопного обследования.
Рен Ввваааввв
Да освобожают, только добиться сложно, почему то не хотяттакие диагнозы даже подтверждать, хотя и поставленные, моя кума 2 года добивалась пункта "Д" и добилась. Есть такая книжица "К призыву не годен" изучайте ...и ...дерзайте.... терпения и удачи вам!
Гильдия особоумных шктников, проходя мимо, не тратя своё время, официально заявляет тебе, о, благородный юноша:
БЕРУТ В АРМИЮ СО ВСЕМ, ДАЖЕ С НЕФРОПТОЗОМ,
всё зависит от врача в комиссии.

Алсо, выключай капслук.
Скорее всего, дадут категорию "В" - ограниченно годен. У моего коллеги по работе, по крайней мере, было так. Самое главное - побольше собери бумаг, справок и т. д.
поспрашивай там, должны ответить http://www.prizyvnik.info